Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - Моя тетка живет в Питере.

Ее отец, полковник, награжден: орден Красной звезды, орден ВОВ 1 ой степени, 2 ордена ВОВ 2 ой степени, умер в возрасте 75 лет. Имеет ли она, его дочь, какие-либо льготы на оплату ком. услуг, квартира муниципальная. Заранее спасибо за ответ. Ирина.

вопрос №32681
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Сохранение данных льгот предусмотрено только для вдов ветеранов войны или военных пенсионеров.

Вам помог ответ: ДаНет

Нашел орден ВОВ 1564891 как найти хозяина и медаль за отвагу 2260729

вопрос №12468517
прочитан 15 раз

--- Здравствуйте, обратитесь в прессу с заявлением, и при предоставлении вам документа, вернёте его владельцу. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в местный военкомат. По базе будут искать, сделают запросы, объявления. Хозяин должен найтись или родственники. Но, Вам надо в военкомат.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в целях поиска владельца этой награды в архивное управление Министерства обороны Там хранятся сведения о всех награжденных боевыми наградами.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в Центральный архив Министерства обороны России

Цитата:
Контакты САМО

Справочно-информационная служба

8 (4967) 69-90-05

Начальник Пермяков Игорь Альбертович

8 (4967) 63-77-07

Заместитель начальника Емельянова Наталья Михайловна

8 (4967) 52-76-65

Заместитель начальника по филиалам Цымлянский Виктор Павлович

8 (4967) 69-90-33

Общий отдел (руководства справочной работой и делопроизводства)

8 (4967) 69-90-05

Приемная САМО (прием и оформление запросов граждан,

прибывших лично)

8 (4967) 52-76-38

Заведующая читальным залом Волкова Ольга Викторовна 8 (4967) 52-76-68

Адрес САМО: 142100, Московская обл., Подольск, ул. Кирова, д. 74.

Вам помог ответ: ДаНет

Можете попытаться найти на сайтах в интернете (к примеру: Подвиг народа) по наградам можете выйти на владельца и родственников. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли доплата к пенсии ветерану ВОВ, за Орден ВОВ 1 степени?

вопрос №12479744
прочитан 5 раз

такой надбавки не предусмотренных Федеральным Законом о страховых пенсиях. Повышение пенсии возможно в основном только по вашему социальному статусу при достижении возраста 80 лет или являющихся инвалидами 1 группы Спасибо за ваше обращение.

Вам помог ответ: ДаНет

По данным архива мой отец был награждён орденом Красной звезды и орденом ВОВ. Имею ли я,как дочь какие-то льготы?

вопрос №12657975
прочитан 52 разa

Вечер добрый-- к сожалению нет у Вас никаких льгот--удачи Вам!:sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus::sm_bus:

Вам помог ответ: ДаНет

Я нашёл орден ВОВ, . Как найти хозяина?

вопрос №14445377
прочитан 2 разa

Вам необходимо отнести орден либо в военный комиссариат, либо в полицию. Они сами установят владельца.

Вам помог ответ: ДаНет

Будет ли наказание если обменять орден Вов 1985 г на вещи?

вопрос №16595957
прочитан 1 раз

Смотря кому принадлежит орден. Вам?

Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли некий Закон, согласно которому ветеран ВОВ, труженица тыла 1931 г.р. награждённая орденами и медалями СССР, РСФСР, Российской федерации, имеет право на предоставление ей единовременной денежной выплаты для улучшения жилищных условий?

вопрос №2524327
прочитан 275 раз

Нет не существует.

Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли порядок наследования орденов после смерти ветерана Вов.

вопрос №5768396
прочитан 76 раз

Согласно Гражданскому кодексу РФ:

Статья 1185. Наследование государственных наград, почетных и памятных знаков

1. Государственные награды, которых был удостоен наследодатель и на которые распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации, не входят в состав наследства. Передача указанных наград после смерти награжденного другим лицам осуществляется в порядке, установленном законодательством о государственных наградах Российской Федерации.

2. Принадлежавшие наследодателю государственные награды, на которые не распространяется законодательство о государственных наградах Российской Федерации, почетные, памятные и иные знаки, в том числе награды и знаки в составе коллекций, входят в состав наследства и наследуются на общих основаниях, установленных настоящим Кодексом.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение