Нужны ли права на мопед с объемом двигателях менее 50 с?

• г. Горячий Ключ
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артур!!!

Согласно изменениям в законодательстве рф, для управления транспортным средством мопед необходимо получиться права.

ФЗ № 428765-5 вводит категорию М.

1. В Российской Федерации устанавливаются следующие категории и входящие в них подкатегории транспортных средств, на управление которыми предоставляется специальное право (далее – право на управление транспортными средствами.

категория «M» - мопеды и легкие квадрициклы;

2. Право на управление транспортными средствами предоставляется:

транспортными средствами категории «M» лицам, достигшим шестнадцатилетнего возраста;

подкатегория «А1» - мотоциклы, трициклы и квадрициклы (за исключением транспортных средств, относящихся к категории «М») с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 кВт;