Бесплатный вопрос юристам онлайн

126 юристов сейчас на сайте
3145ответов за 24 часа
Сергей., г. Ростов-на-Дону
Сергей.
17.08.2001 в 15:49
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Можно ли, работника, имеющего больного ребёнка и осуществляющего уход за ним (работник работает неполный рабочий день)

отозвать, в связи с острой производственной необходимостью, -чтобы работник работал полный рабочий день?

номер вопроса №32684
прочитан 13 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 18.08.2001 в 21:17
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемый Сергей! Ст.49 КЗоТ, обязательногодля применения всеми работодателями вне зависимости от формы собственности, устанавливает, что неполный рабочий день устанавливается работнику ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН. В случае если наличия мед заключения о необходимости ухода за больным членом семьи работодать ОБЯЗАН предоставить сокращенную рабочую неделю. Исходя из вышеназванной нормы права, в любом случае работодатель НЕ ИМЕЕТ права в одностороннем порядке изменять условия трудового договора, т.е. переводить работника БЕЗ ЕГО СОГЛАСИЯ на полную рабочую неделю.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0