Можно ли предоставить свой личный счёт в банке, не имея ИП, для оплаты работ сантехником?

• г. Петрозаводск

Работаю сантехником. И заказчик просит оплату безналом провести, но у меня нет ИП. Могу ли я заключить договор и предоставить свой личный счёт в банке не являясь ИП. Представлюсь ИП Плюшкин, вот: смета, договор с реквизитами для оплаты. Исполню обязательства по договору и оплата пройдет на мой личный счёт? Реален ли такой вариант, что бы заказчик ни чего не заподозрил?

Ответы на вопрос (2):

Банк может потребовать договор для зачисления денег.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Дмитрий !

Это сделать очень легко, если у вас будет заключен договор подряда с Заказчиком, в этом договоре и нужно будет все расписать по поводу оплаты ваших услуг.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Между физическим лицом и ИП был заключен договор на оказание услуг (изготовление-установку шкафа). В договоре прописано что оплата производиться в момент подписания договора, что Заказчик и сделал. Но кроме договора, Исполнитель Заказчику ни чека, ни квитанцию об оплате не предоставил. Является ли договор доказательством оплаты исполнителю, если он подписан обеими сторонами?

Работаю бухгалтером. Возникла такая ситуация. Поставщик выставил счет за товар с новыми реквизитами. Оплату произвели по старым реквизитам указанным в договоре, т.к официального уведомления о смене реквизитов не поступало и доп. соглашение к договору о смене реквизитов не подписывали. Теперь поставщик требует от нас повторную оплату но новым реквизитам, т.к у его банка (на который произвели оплату) отобрали лицензию. Является ли наше обязательство по оплате перед поставщиком выполненным? Просим вас нормативно обосновать.

Ситуация такова, мы ООО заключили договор с другим ООО на определенную сумму с определенными банковскими реквизитами. Производились оплаты, но до конца договор закрыт не был. Был заключен новый договор, с новыми реквизитами. По сколько оба договоры были действующими, по новому договору бухгалтер произвела оплату по первоначальным реквизитам, платеж бел исполнен, переведен на счет контрагента (следовательно, и обязательства исполнены, поскольку в договоре конкретно не указан расчетный счет на который мы должны оплатить). В последующем оказалось, что старый счет открыт в проблемном банке и через некоторое время у него отозвали лицензию, и деньги эти пропали. Официальное письмо об изменении реквизитов мы получили значительно позже (через месяц). Верно ли, что мы свои обязательства по оплате исполнили, поскольку для нас оба счеты были действующими?

Установили окна чека об оплате нет оплата прописана в договоре деньги были уплачены в договоре прописана установка в случае 100 проц. Оплаты окна некачественные фирма отказывается менять аргументируя тем чтоя не рассчиталась. Как доказать оплату (в договоре указано что оплачено. Есть свидетели. Нет чека об оплате)

Практикующие юристы!

Очень прошу помочь начинающему сутяжнику.

Между двумя коммерческими организациями заключен договор на рахработку рабочей документации на сооружение сети связи. Исполнитель свои обязательства по договору выполнил в полном объеме, о чем составлены соответствующие двусторонние акты. Однако, Заказчик от оплаты работотказывается, ссылаясь на то, что согласно условиям договора "оплата работ производится при условии оплаты работ Генпроектировщиком".

Возможно ли в таком случае Исполнителю обратиться в суд с требованием к Заказчику об оплате выполненных работ, даже при их неоплате Генпроектировщиком?

Заранее большое спасибо.

Интересует вопрос по оплате льготного проезда. Работаю в коммерческой организации, существует коллективный договор. С 2017 года вносится изменение в КолДоговор, оплата льготного проезда хотят внести оплату либо не более 10 т. р. или вообще отменить оплату льготного проезда. Вот и интересует Законно ли будет если работодатель отменит оплату льготного проезда? И законно ли будет установление максимума оплаты проезда?

Компанией по гарантийому письму был отгружен товар заказчику. В тексте письма указан краний срок оплаты и содержится формулировка гарантирует оплату товара (указан конкретно с кол-вом) согласно договору (без номера и даты). Подписи рук-ля и гл.бухгалтера. Есть также отгрузочные документы. Договор не подписан. Оплата просрочена, Заказчик пространно обещает подписать договор и оплатииь. Что можно сделать компании в такой ситуации, учитывая наличие гарантийного письма, отгрузочных документов и отсутствие договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цена услуг и порядок оплаты в договоре прописан следующим образом: Оплата по настоящему Договору составляет 1000 рублей.

Мы производили оплату в течении 5 месяцев из расчета 1000 руб х 50 кв метров. Расторгаем договор, нам начисляют огромные пени за несвоевременную оплату. Можем ли мы игнорировать требование, а в суде представить доказательство - пункт договора о цене услуг?

Как расторгнуть договор уступки права требования на парковочное место между двумя физическими лицами, если покупатель не выполнил обязательств по оплате. Договор зарегистрирован в ФРС, оплата по договору должна быть произведена в течении 3 дней после регистрации договора. Оплаты нет, прошел месяц, покупатель на связь не выходит.

Снимала квартиру по типовому договору. В оплате было прописано: оплата коммунальных услуг+2000 рублей, но устно договорённости что вместо оплаты доп. средств я сделаю косметический ремонт, который отсутствовал. На данный момент арендодатель квартиру продала до окончания срока действия договора. Я съехала, а от меня теперь требуют оплатить доп. оплату за всё время проживания. Могут ли с меня востребовать оплату через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение