Как доказать неофициальный доход и запросить справку о доходах от отца-алиментщика, который оформил ипотеку

• г. Томск

Ответчиком, отцом-алиментщиком, была оформлена ипотека. Как в таком случае возможно и какие шансы по доказыванию наличествующего неофициального дохода? (неофиц. Доход при устном общении не скрывает, но и о сумме не говорит, и не помогает должным (=законным) образом ребенку, мотивируя это достижением сей важной цели).

Возможно ли ходатайствовать в суде о запросе в банк об истребовании так называемой справки о доходах по форме банка, которая была запрошена банком у нашего ответчика при оформлении ипотеки? И будет ли такая справка иметь хоть сколь-нибудь доказательственный смысл?

Любое ваше мнение очень важно для нашей маленькой семьи. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

СПРАВКА БУДЕТ ИМЕТЬ ЗНАЧЕНИЕ. МОЖЕТЕ ЗАПРОСИТЬ ЕЁ ЧЕРЕЗ СУД.

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ

(ред. от 25.11.2013)

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Статья 82. Виды заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей

Виды заработка и (или) иного дохода, которые получают родители в рублях и (или) в иностранной валюте и из которых производится удержание алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяются Правительством Российской Федерации.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Статья 57. Представление и истребование доказательств

1. Доказательства представляются сторонами и другими лицами, участвующими в деле. Суд вправе предложить им представить дополнительные доказательства. В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

2. В ходатайстве об истребовании доказательства должно быть обозначено доказательство, а также указано, какие обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения и разрешения дела, могут быть подтверждены или опровергнуты этим доказательством, указаны причины, препятствующие получению доказательства, и место нахождения доказательства. Суд выдает стороне запрос для получения доказательства или запрашивает доказательство непосредственно. Лицо, у которого находится истребуемое судом доказательство, направляет его в суд или передает на руки лицу, имеющему соответствующий запрос, для представления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с иском в суд об установлении алиментов в твердом размере. Укажите среди прочих и ипотечный кредит. Запросите через суд документы из банка о ежемесячной оплате кредита и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Как доказать в суде неофициальный доход ответчика, отца-алиментщика, когда им была оформлена ипотека? (неофиц. Доход при устном общении не скрывает, но и о сумме не говорит, и не помогает должным (=законным) образом ребенку, мотивируя это достижением сей важной цели).

Возможно ли ходатайствовать в суде о запросе в банк об истребовании так называемой справки о доходах по форме банка, которая была запрошена банком у нашего ответчика при оформлении ипотеки? И будет ли такая справка иметь хоть сколь-нибудь доказательственный смысл?

Любое ваше мнение очень важно для нашей маленькой семьи. Спасибо!

Банк просит справку о доходах в свободной форме. Чем грозит завышение дохода в справке свободной формы или в справке по форме банка? Спасибо.

Меня интересует такой вопрос. Для предоставления кредита в банк требуется справка о доходах 2-НДФЛ или справка о доходах по форме банка. Компания-работодатель предоставит справку по форме банка и в ней будет указан завышенный доход. Могут ли быть претензии по этой справке у налоговых органов к компании, если банк нарушит свои заверения и справка попадёт в налоговую инспекцию? Или данная справка не может вызвать таких претензий?

Какие справки нужны для того, чтобы посчитать доход на семью? И учитыввается ли то, что мы платим ипотеку, как минус из нашего дохода? Или ипотека никакой роли не играет?

Хочу купить квартиру в ипотеку с использованием мат капитала, как первый взнос. Но на данный момент официально устроена, но нахожусь в декретном отпуске. В свободное время работаю неофициально удалённо логистом в транспортной компании. Могу ли я предоставить в банк справку от работодателя (неофиц. ) о доходах по форме банка для оформления ипотеки? Законно ли это? Так как я в декретном, но официально устроена, мне будет отказ в ипотеке.

Чтобы получить ипотеку, банк предложил оформить справку по форме банка, где указать зарплату в разы больше, чем в справке 2-НДФЛ. Работодатель (ИП) написал такую справку, указав в ней зарплату больше, чем в справке 2-НДФЛ. Предоставив такую справку в банк (срок ее действия был обозначен 30 суток), в получении ипотеки однако было отказано. Через некоторое время данная справка стала предметом возбуждения уголовного дела по статья 327 часть 3 УК РФ в отношении лица, желающего получить ипотеку, дело хотят направить в суд. При этом лицо, которое хотело взять ипотеку платёжеспособно и зарплата была реально той, что указана в справке по форме банка. Является ли такая справка по форме банка документом и есть в данном случае в действиях желающего получить ипотеку состав преступления, предусмотренного ч.3 ст.327 УК РФ? Спасибо.

Хотим взять ипотеку нужна справка о доходах, на предприятии где работаем отказываются давать справки с реальным доходом. Если купить справку или сделать левую, есть риск того что банк будет проверять этот доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, если ответчик по аллиментам в твёрдой ден сумме, в суде скрывает свой настоящий доход и в суде представляет справку о доходе намного меньшем, чем есть на самом деле, могу ли я попросить суд запросить данные в банке где ответчику переводят деньги на карту с работы о настоящих доходах истца в месяц с банка, имеет ли суд право запрашивать такие данные у банка! Большое спасибо!

Отказ в ежемесячной выплате на первого ребенка, превышен доход, при этом супруг выплачивает алименты бывшей супруге. Сумма алиментов уже не относится к доходу нашей семьи. Есть ли смысл обжаловать? Высчитают алименты из дохода нашей семье.

Истец не предоставила справку о доходах со второго места работы. Предоставила только с низким уровнем дохода с первой организации. Как запросить мне как ответчику. Эту справку. Получается что она скрывает свой доход. Как поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение