Возможность возбуждения исполнительного производства по решению арбитражного суда в другом месте - особенности и практика

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, возбуждать исполнительное производство по решению арбитражного суда обязательно по месту нахождения ответчика? Или закон позволяет это сделать в другом месте - например в центральной ССП или по месту нахождения взыскателя? Дело в том, что ответчик находится далеко - туда не наездишься, а почтой очень долго ждать...

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Изучите закон об исполнительном производстве

Алексей!

Возбуждать исполнительное производство по решению арбитражного суда обязательно по месту нахождения ответчика. Таков закон.