Закупочная цена наценка

• г. Геленджик
Ответы на вопрос (2):

.Я должна оплатить ее по закупочной цене, или уже с наценкой директора? ВЫ должны нести материальную ответственность по ценам реализации, установленного для данного предприятия

Спросить
Пожаловаться

Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 28.12.2013)

Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Статья 246. Определение размера причиненного ущерба

Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

Статья 247. Обязанность работодателя устанавливать размер причиненного ему ущерба и причину его возникновения

До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. Для проведения такой проверки работодатель имеет право создать комиссию с участием соответствующих специалистов.

Истребование от работника письменного объяснения для установления причины возникновения ущерба является обязательным. В случае отказа или уклонения работника от предоставления указанного объяснения составляется соответствующий акт.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работник и (или) его представитель имеют право знакомиться со всеми материалами проверки и обжаловать их в порядке, установленном настоящим Кодексом.

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба.

Если месячный срок истек или работник не согласен добровольно возместить причиненный работодателю ущерб, а сумма причиненного ущерба, подлежащая взысканию с работника, превышает его средний месячный заработок, то взыскание может осуществляться только судом.

Спросить
Пожаловаться

Сын украл в магазине, ему 10 лет. Управляющая магазина вызвала полицию, про составлении протокола украденный товар был записан по закупочной цене. Как я должна оплатить товар, по цене магазина или по закупочной?

Работаю в мебельной магазине. Была ревизия, насчитали недостачу 55000, обьясните пожалуйста, как мы должны платить недостачу, по закупочной цене или рыночной.

Я работала в магазине сумок. Там вышла недостача 35000. Могу ли я оплатить недостачу по закупочным ценам или нужно оплачивать как требует директор по розничной цене.

Скажите пожалуйста, с какой суммы должна выплачиваться недосдача с закупочной цены или уже которая установлена на продажу со всеми процентами?

Помогите пожалуйста! Я работаю в магазине бытовой техники, у нас вчера была ревизия, выявилась недостача в 15000 тр, нас работает 6 человек, ответственность у нас одинаковая, но на меня хотят повесить большую сумму, я считаю это незаконным, скажите пожалуйста сумма недостачи выявляется с закупочной цены или уже с наценкой предпринимателя. Например, телевизор стоит в продаже 15 тр, а закупка у него 13000 тр, какую сумму вычтут 15 или 13.помогите пожалуйста разобратся.

БЫЛ учёт и вышла недостача. Работодатель заставляет платить недостачу не по закупочной цене, а по цене реализации. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в результате ревизии в магазине выявилась недостача, то по какой цене вычитают с сотрудника, по закупочной или розничной (продажной?)

Проведена инветоризация в ресторане, выявлена недостача, но её выставляют по ценам ресторан т.е. с наценкой 300 процентов, грубо говоря за водку которая стоит по закупочной цене 800 руб я и другие ребята должны платить 3000 руб согласно ценам ресторана. Законно ли это?

По какой цене выплачивается недостача по инвентаризации в магазине? По закупочной или по продажной? И какая статья тк рф об этом говорит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение