Как отменить алименты за недостойное поведение и возможно?

• г. Москва

Здравствуйте, юристы!

Мне в октябре 2013 года суд присудил оплачивать в пользу моей нетрудоспособной матери (инвалид 1-й группы) алименты в размере 3700 р. При этом, моя мать проживает в моем доме, меня она выселила и выселила мою бабушку. К сожалению, у нее очень сложный характер и тяга к сутяжничеству.

Все время меня унижает и оскорбляет публично, не дает жития. В декабре, она прислала мне смс с окорблениями и унижениями. Подскажите слышал что можно требовать отмену алиментов за такое недостойное поведение матери к сыну, который исполняет свои обязанности.

Также, с матерью живет мой брат, ему 22 года и он просто не работает Трудоспособен.

Как отменить алименты за недостойное поведение и возможно?

Мне в октябре 2013 года суд присудил оплачивать в пользу моей нетрудоспособной матери (инвалид 1-й группы) алименты в размере 3700 р. При этом, моя мать проживает в моем доме, меня она выселила и выселила мою бабушку. К сожалению, у нее очень сложный характер и тяга к сутяжничеству.

Все время меня унижает и оскорбляет публично, не дает жития. В декабре, она прислала мне смс с окорблениями и унижениями.

Подскажите слышал что можно требовать отмену алиментов за такое недостойное поведение матери к сыну, который исполняет свои обязанности.

Также, с матерью живет мой брат, ему 22 года и он просто не работает. Трудоспособен.

Как отменить алименты и возможно?

Спасибо Вам за ответы на мои вопросы и простите меня за мою настойчивость. Я думаю, Вы понимаете мою ситуацию и хочу чтобы Вы не считали обо мне, что я какой-то неуважающий мать человек.

Вопрос последний с уточнением.

23.10.2013 суд присудил плату алиментов в пользу матери.

После вынесения решения, моя родная мать, которую я уважаю, но в силу ее тяги к сутяжничеству и нелюбви к родному сыну, она постоянно меня унижает и оскорбляет. Доказательства этому смс сообщения с телефона. Также, проявляет аморальное повдение, не впускает в мой дом, в котором она прописана и живет. Я вынужден жить отдельно и при этом, снимаю частную для своей бабушки, которую она выселила.

Подскажите, как отменить алименты за такое недостойное поведение матери к сыну?

У меня есть родной трудоспособный брат, который не платит ей алименты, но содержать может.

23 октября 2013 года мировой судья вынес решение об обязании меня уплачивать алименты в пользу нетрудоспособной матери. При этом, алименты присудили только мне, а моему родному брату, который живет с матерью и он трудоспособен и 22 года, ничего.

Подскажите, как можно разделить уплачиваемую сумму алиментов на двоих трудоспособных детей?

Мой жених - инвалид первой группы. У меня в собственности квартира, в которой живет моя мать, и комната в общежитии. Можно составить брачный договор так, чтобы мое имущество в случае моей смерти перешло моим наследникам (матери и племянникам)? Или в любом случае мой муж, как нетрудоспособный, будет иметь право на часть моего наследства?

В моей квартире проживают 3 человека. Я,моя дочь и мой брат. Мой брат орёт на мою дочь в моё отсутствие. Он инвалид. Она уже боится домой заходить в моё отсутствие. Возможно ли какая-нибудь разменять квартиру? Квартира не приватизирована.

В квартире прописаны моя мама, брат, его сын и я. Прописалась год назад. Фактически в квартире проживаем моя мама я и мой сын. Сын брата после развода живет со своей матерью. Брат проживает с другой женщиной. Ребенок брата ни дня не проживал в спорной квартире. Мама болеет. Сейчас стоит вопрос о моем выселении, так как при вселении не спрашивали разрешения у матери сына моего брата. Возможно ли мое выселение? Согласие на мое вселение брата и мамы было.

У меня такая ситуация. В социальной сети "Одноклассники" кто-то неоднократно регистрируется под моим именем и от моего имени делает заметки, объявления в группах сексуального характера, унижает и оскорбляет меня и мою семью. Служба поддержки "Одноклассников" неоднократно блокировала этого пользователя, но он регистрируется снова под моим именем. Какое наказание предусмотрено за такое поведение? Могу ли я обратиться в полицию, ведь меня публично оскорбляют и унижают моё достоинство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела бы узнать может ли моя прабабушка - ветеран ВОВ, ветеран труда, инвалид 2 ой группы, получить квартиру. На данный момент в нашей 3-х комнатной квартире площадью 63 кв.м. прописаны и проживают:

- прабабушка

- моя мама (инвалид 2 ой группы)

- мой брат (несовершеннолетний)

- мой ребенок (несовершеннолеиний)

а также проживает, но не прописан мой граждланский муж.

Квартира оформлена на меня, прабабушка несколько лет назад оформила дарственную на мое имя.

Прабабушка также является вдовой участника ВОВ, который умер в 2003 году.

Скажите возможно ли моей прабабушке получить квартиру и, если это возможно, куда и какие документы необходимо предоставить в г. Краснодаре? Я таке слышала, что ветераны ВОВ могут получить сертификат на покупку автомобиля, возможно ли это?

Заранее спасибо.

Алина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение