Проблемы с качеством дипломной работы - как вернуть уплаченные деньги и как обратиться в надзорные органы?

• г. Екатеринбург

Заказала написание дипломной работы у известной московской компании с хорошей репутацией. При этом прислала в качестве отправной точки всю информацию по теме и предприятию. В итоге получила бессмысленную мешанину из присланного текста и курсовых, взятых из интернета. При этом весь материал собран топорно, с ошибками, повторениями кусков текста, обрывочными фразами при полном не соответствии с темой дипломной работы. Денежные средства были мной уплачены в полном объеме, т.к. иначе полный текст работа сотрудник компании не высылал. Вся переписка с сотрудником компании в почте сохранена. В результате тот вариант диплома, который написал данный сотрудник компании, я не использовала ввиду его полной непригодности - пришлось заказать в тридорого (за срочность) у проверенного частника, зато получила качественный диплом. Вопрос: как вернуть уплаченные мной деньги за работу ненадлежащего качества хотя бы частично, в какие надзорные органы обратиться (живу в другом городе). Договор, естественно, был заключен устный. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

В первую очередь, необходимо доказать, что в работе есть существенный недостаток. При этом, поскольку по Вашему мнению, существенный недостаток выражен именно в том, что информация скопирована, написана некорректно, нужно иметь условия выполнения работы (оказания услуги).

Более того, как я понимаю, работа была отправлена в электронном формате. К сожалению, вероятности вернуть денежные средства практически нет, т.к. отсутствует письменный договор. Вместе с этим, Вы вправе обратится с жалобой в Роспотребнадзор, либо в прокуратуру.

Добрый день,

Вернуть денежные средства будет крайне проблематично, как и жаловаться в надзорные органы.

Дело в том, что учась в учебном заведении, Вы обязаны самостоятельно подготовить дипломную работу. Ваши жалобы или результаты их рассмотрения могут стать известны руководству Вашего учебного заведения, что может повлечь неблагоприятные последствия лично для Вас. Прежде чем предпринимать какие-либо действия необходимо учитывать последствия.

С уважением