Проблемы с качеством дипломной работы - как вернуть уплаченные деньги и как обратиться в надзорные органы?

• г. Екатеринбург

Заказала написание дипломной работы у известной московской компании с хорошей репутацией. При этом прислала в качестве отправной точки всю информацию по теме и предприятию. В итоге получила бессмысленную мешанину из присланного текста и курсовых, взятых из интернета. При этом весь материал собран топорно, с ошибками, повторениями кусков текста, обрывочными фразами при полном не соответствии с темой дипломной работы. Денежные средства были мной уплачены в полном объеме, т.к. иначе полный текст работа сотрудник компании не высылал. Вся переписка с сотрудником компании в почте сохранена. В результате тот вариант диплома, который написал данный сотрудник компании, я не использовала ввиду его полной непригодности - пришлось заказать в тридорого (за срочность) у проверенного частника, зато получила качественный диплом. Вопрос: как вернуть уплаченные мной деньги за работу ненадлежащего качества хотя бы частично, в какие надзорные органы обратиться (живу в другом городе). Договор, естественно, был заключен устный. Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

В первую очередь, необходимо доказать, что в работе есть существенный недостаток. При этом, поскольку по Вашему мнению, существенный недостаток выражен именно в том, что информация скопирована, написана некорректно, нужно иметь условия выполнения работы (оказания услуги).

Более того, как я понимаю, работа была отправлена в электронном формате. К сожалению, вероятности вернуть денежные средства практически нет, т.к. отсутствует письменный договор. Вместе с этим, Вы вправе обратится с жалобой в Роспотребнадзор, либо в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Вернуть денежные средства будет крайне проблематично, как и жаловаться в надзорные органы.

Дело в том, что учась в учебном заведении, Вы обязаны самостоятельно подготовить дипломную работу. Ваши жалобы или результаты их рассмотрения могут стать известны руководству Вашего учебного заведения, что может повлечь неблагоприятные последствия лично для Вас. Прежде чем предпринимать какие-либо действия необходимо учитывать последствия.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Я студентка, заказала в организации Ботаник, занимающейся помощью студентам (дипломы, курсовые, рефераты) курсовую работу. Работу получила ужасного качества. Грамматические ошибки в тексте, пунктуационные ошибки, текст не по теме. При сдаче преподавателю, получила предварительный балл 3 и очень негативные отзывы о работе с рекомендацией переделать всю работу. После предъявления претензий по работе мелкие ошибки организацией были устранены, но общий бред работы остался, они не понимают что написали просто филькину грамоту-просто нарезка статей из разных источников, никак не обработанная и не всегда по теме.

Что я могу предпринять в данной ситуации? Обидно терять 3,5 тысячи и кучу времени.

Есть ли какие то нормы в законодательстве, регулирующие такие отношения?

Как мне доказать, что эта работа-низкого качества, если сами они этого не признают?

По рекомендации знакомы заказала дипломную работу у девушки. Получала что раз она работает в конторе, есть договор, значит все будет хорошо. В итоге работа выполнена отвратительно, в содержании много воды, замечания куратора были исправлены не корректно, в переписке с Екатериной, не раз писала, что не довольна её работой. Такое чувство, что она не читала замечания куратора (два раза по 5 страниц печатного текста А 4) все мои сообщения как мне кажется игнорировались. Я даже высылала материал который можно использовать в работе он не был использован. Оплату за диплому взяли сразу. Очень обидно что 80% диплома я писала сама. Может можно как-то деньги вернуть, хотя бы частично.

Такая ситуация. Я занималась написанием дипломов и курсовых работ, девушка заказала мне диплом, оплатила сумму после выполнения мною дипломной работы, ее все устраивало, через месяц позвонила и сказала, что у преподавателя возникли какие то замечания к работе, я согласилась их устранить, после этого, еще через неделю, позвонила и грозилась подать на меня за мошенничество. Подскажите, пожалуйста правомерна ли она это сделать? Все работы с моей стороны я выполнила. Договора у нас заключено не было, только переписка по электронной почте, где оговаривались сроки выполнения работы, цена и осуществлялась отправка готовой дипломной работы с моей стороны.

Заказала дипломную работу на сайте, оплатила полную работу в размере 10 тыс. рублей, работа сделала, после проверки, преподаватель написал что работа вся не имеет смысла, тема работы и текст работы не связан и нужно его переделывать. Отправила диплом заказчику, он отказывается исправлять в связи с тем, что по его мнению работа написана по смыслу, и он ждет нормальных требований, пишу что вы должны исправить всю работу, в ответ чего мне написали что вы не имеете понятия о работе. Могу ли я вернуть деньги в судебном порядке?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Клиент обратился за помощью в выполнении дипломной работы. Письменный договор мы не составляли, договоренность была в устной форме. Изначально была дана тема диплома, также утверждено его содержание (план). Работа была выполнена в полном объеме. Частично были внесены корректировки по требованию преподавателю, остальную часть внести не успели, так как клиент изменил тему диплома и его содержание. Следовательно, в результате необходимо писать новую работу, по новому плану и содержанию. Аргументирует это тем, что якобы работа написана некачественно, поэтому ему меняют тему диплома. Хотя до этого работа была несколько раз на проверке, все замечания устранялись. Следовательно, клиент меняет условия первоначального договора. Прав ли в данном случае клиент, требующий 2/3 произведенной оплаты? В то время как субъект, оказывающий данную услугу, не отказывается довести работу до конца, но в рамках первоначальных условий договора. Т.е. по прежней теме и по прежнему содержанию.

Я являюсь автором написания дипломных и курсовых работ. Ко мне обратился студент за помощью в написании диплома. Диплом был написан, студент все сдал и написал что все хорошо, скоро оплатит мою работу. К сожалению теперь он не идёт на контакт и всячески игнорирует мои вопросы об оплате. Могу ли я доказать, что работа не является его собственной, так как автор работы я. Аннулируется ли в таком случае уже полученный диплом и что для этого нужно сделать?

Я заказывала на сайте компании написание дипломной работы. Работа была выполнена некачественно - не соблюдены методические указания, которые я отправляла исполнителю при заказе дипломной работы. В связи с тем что работа не соответствует заявленным требованиям-просила компанию вернуть деньги за некачественно выполненную работу. Получила отказ - так как по их собственной экспертизе работа выполнена в соответствии с моими требованиями. Собираюсь подавать в суд иск о возврате уплаченной суммы-10 тыс руб. Компания принадлежит индивидуальному предпринимателю. Деньги оплачивались по счету индивидуальному предпринимателю. В переписке с менеджером компании я просила урегулировать спор в административном порядке, но получила отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пишу работы на заказ. Девушка заказала диплом. Работа была написана мной, девушка все проверила и оплатила, претензии никаких не было, работа ей была отправлена, все исправления были внесены. Прошло пол года девушка начала просить вернуть деньги иначе обратиться в полицию.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Клиент обратился за помощью в выполнении дипломной работы. Письменный договор мы не составляли, договоренность была в устной форме. Изначально была дана тема диплома, также утверждено его содержание (план). Работа была выполнена в полном объеме. Частично были внесены корректировки по требованию преподавателю, остальную часть внести не успели, так как клиент изменил тему диплома и его содержание. Следовательно, в результате необходимо писать новую работу, по новому плану и содержанию. Следовательно, клиент меняет условия первоначального договора. Прав ли в данном случае клиент, требующий 2/3 произведенной оплаты? В то время как субъект, оказывающий данную услугу, не отказывается довести работу до конца, но в рамках первоначальных условий договора. Т.е. по прежней теме и по прежнему содержанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение