Недавно наш сын 9 лет сбежал из-за двойки с дома, боялся, что его будут ругать и давать дополнительные задания.

• г. Москва

Здравствуйте.недавно наш сын 9 лет сбежал из-за двойки с дома,боялся,что его будут ругать и давать дополнительные задания по предметам.самостоятельные поиски успехом не увенчались,пришлось написать заявление в полицию.спустя 2 часа был доставлен в пдн,где наговорил,что его бьют ремнем,ну и многое от чего я был в ужасе от его фантазии.я понимаю,что на тот момент у него была защитная реакция.но сотрудников пдн мне не понять,как они при сыне говорили какие мы плохие,что могут посадить нас,завести уголовные дела.теперь он сам понимает,что сотворил глупость,и жалеет о случившемся.но теперь пдн надоедает своими звонками,тесты с психологом,и все это в то время когда им угодно,не важно как у нас.нас напрягает вся эта ситуация,хочется знать как с ними бороться и что ждать в дальнейшем.

Ответьте, пожалуйста, имеет ли значение, кто написал заявление в прокуратуру о противоправных действиях сотрудников милиции - сам потерпевший (совершеннолетний) или его отец? Сначала нам говорили, что это не имеет значения, а теперь, когда в возбуждении уголовного дела против сотрудников милиции нам отказано, говорят, что писать заявление должен был сам сын и "тогда всё было бы иначе". Но он в тот момент сидел в "клетке" и его выпустили только после нашего заявления в прокуратуру. Имеет ли смысл сейчас, после отказа по заявлению отца, написать новое заявление в прокуратуру, но уже от своего имени, нашему сыну?

У меня такая проблема, мой муж побил ребенка (своего сына). Я написала заявления и сняли побои. В порыве гнева плюс я наговорила все что было плохое у нас с ним, и как он постоянно бил ребенка. Сын тоже много наговорил лишнего. Плюс дознаватель приписала что мы вообще не говарили (подписали не читая). Теперь они раскручивают это дело по статье 156. МЫ сами уже помирились. Сын не хочет уезжать от отца, а жить с ним. Подскажите пожалуйста можно ли нам с сыном поменять показания на более смягчающие. Да я знаю о ст.307 но разъясните мне что в нашем случаи грозит.

У меня сын 19 лет встретился с друзьями, одному из его друзей 16 лет, при себе у несовершенно летнего была марихуанна (1,3 гр) ,при виде сотрудников полиции он ее скинул, их отвезли в полицию, где под физическим воздействием заставили подписать моего сына, что он якобы передал ее не совершеннолетнему другу, а тот видемо испугался и сказал что это не его, а моего сына, теперь завели уголовное дело по ст 228 прим 1,что мне делать и могут ли его посадить?

Избили моего сына, но в ходе проверки сотрудниками пдн было установлено, что драка произошла по обоюдному согласию, и дело было закрыто. Так же в ходе драки был разбит телефон моего сына. Мать мальчика который избил моего сына, сначала согласилась возместить ущерб, продержала телефон у себя в течении трех месяцев с целью отремонтировать, но не каких действий не произвела, после чего мне пришлось обратится к полицию, с целью возврата телефона. Сегодня сотрудники полиции привезли мне телефон в том же состоянии что он и был после драки, то есть разбитым, и ссылаются на то что якобы когда была драка телефона при сыне не было. Сейчас дело поворачивают так, что мой сын сам во всем виноват. Что мне делать в данной ситуации, как добиться правды и наказать виновных?

Категория: Уголовное право

Мой сын проходил мимо магазина своего знакомого, который раннее обещал дать ему деталь от компьютера, но в этот день они не встретились. В открытом окне магазина за решеткой находился компьютер. Мой сын открыл системный блок и хотел взять запчасть. В этот момент его задержал патруль милиции. Взять он ничего не взял, был доставлен в городской ОВД. В это время был вызван хозяин магазина. Ему сказали, что была совершена попытка проникновения и необходимо написать заявление. Он написал то, что был вызван работниками милиции на место работы и там обнаружил открытый системный блок компьютера. Мой сын написал как было объяснение, после чего ему разрешили связаться с хозяином магазина. Тот никаких претензий к моему сыну не имеет и тоже желает все это заглушить. Он написал заявление с просьбой о прекращении дела. Что теперь нам делать и что ожидает нашего сына и какие меры можно предпринять, чтобы вообще ничего не было.

Был совершен по обоюдному согласию половой акт с девушкой 17 лет. Было это всё в моей квартире (дом панельный, вдруг это важно).

Теперь сам вопрос: как доказать, что изнасилования не было, если она с психу после жесткого расставания пойдет в полицию и напишет заявление? На что ссылаться

Мой знакомый говорил, что если это было в моей квартире, то доказать будет довольно легко. Понимаю, что в таких случаях должны работать юристы, но хотелось бы понять, стоит ли бояться подобных ситуаций

(Вопрос чисто теоретический)

Можно ли посадить нотариуса. За якобы фальсификацию документов. Что при дарении дома были нарушены какое либо правила. Отец подарил сыну дом, при этом второй сын присутствовал и добровольно сказал что на него делать не надо. Теперь спустя время он говорит что остудит свою часть. Что сделает так, что посадит нотариуса и дело будет пересмотрено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын проходил мимо магазина своего знакомого, который раннее обещал дать ему деталь от компьютера, но в этот день они не встретились. В открытом окне магазина за решеткой находился компьютер. Мой сын открыл системный блок и хотел взять запчасть. В этот момент его задержал патруль милиции. Взять он ничего не взял, был доставлен в городской ОВД. В это время был вызван хозяин магазина.

Ему сказали, что была совершена попытка проникновения и необходимо написать заявление.

Он написал то, что был вызван работниками милиции на место работы и там обнаружил открытый системный блок компьютера, но что это был мой сын он не знал. И в заявлении попросил принять меры.

Мой сын написал объяснение где перечислил вышеперечисленные свои действия, после чего ему разрешили связаться с хозяином магазина. Тот никаких претензий к моему сыну не имеет, их очень многое связывает, и тоже желает все это заглушить. Он написал заявление с просьбой о прекращении дела. Что теперь нам делать и что ожидает нашего сына и какие меры можно предпринять, чтобы вообще ничего не было.

Может ли дознователь закрыть дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение