Мутная ситуация с судебной автоэкспертизой. Что делать?

• г. Тверь

Провели повторную судебную автоэкспертизу. Он сделал ее по фото. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (2):

если первичная экспертиза делалась с осмотром и вас о проведении экспертизы уведомили то закконно, но судебную экспертизу проведенноу только по бумагам без осмотра довольно легко отбить в суде , но все зависит от обстоятельств и материалов дела, либо требуйте проведения повторной либо доплнительной экспертизы

Спросить
Пожаловаться

так же вопрос об отсрочке исполнения в суде вы можете заявить, но в сулчае если вы не работаете вам данный вопрос лучше решать у приставов о закрытии дела в связи с невозможностью его исполнения

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания сделала автоэкспертизу и начислила маленькую сумму. Я сделал независимую автоэкспертизу и получилась много большая сумма (по честному). Страховая потребовала провести судебную автоэкспертизу, которая начислила среднюю сумму. Могу я не согласиться с этой судебной экспертизой? Имеет ли значение моя аргументация в суде или данные судебной экспертизы неоспоримы?

, определением судьи вынесено решение о проведении автотехнической экспертизы ответчик автосервиз не оплачивает проведение автоэкспертизы, прошло 3 месяца, куда жаловаться на судью и может ли она назначить повторную автоэкспертизу и куда. Спасибо.

После дтп страховая компания выплатила мне маленькую компенсацию, я сделал автоэкспертизу и обратился в суд, на суде ответчик (страховая компания) попросил у судьи повторную экспертизу. Прошло уже два месяца, а результат ноль. Вопрос: Как долго по закону можно делать повторную экспертизу?

Возможно ли провести автоэкспертизу покраски автомобиля только с помощью фотографий дефектов (потрескалась шпатлевка). Машина покрашена полностью, год назад. Эксперт ничего не замерял, только сделал фото. Это правильно, насколько доставерно будет его заключение?

22 ноября 2018 года моя дочь стала учатником ДТП, в результате чего причинён тяжкий вред её здоровью. До сих пор ведётся следствие. Проведена судебно-медицинская экспертиза. Допрошены НЕ ВСЕ свидетели, назначена автоэкспертиза на лето.

Мой вопрос: каковы сроки автоэкспертизы? Почему автоэкспертиза не была назначена сразу после ДТП? Есть ли какие-то условия, чтобы была назначена автоэкспертиза?

Сколько может длиться следствие? Есть ли какие-то сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Признан судом первой инстанции виновником дтп. подал жалобу в областной суд. другая сторона сделала автоэкспертизу получил максималку по осаго и подал иск на возмещение разницы. Сумма по иску превышает стоимость нового авто. Я подал иск о повторной автоэкспертизе. Кто должен на ней присутствовать?

У меня экспертиза в суде с бумажными фото.. я сделал новый ремонт... ответчик хочет оспорить мою экспертизу по моим фото (распечатанным на бумаге) - не цифровое! Мой ответчик заявляет, что его эксперт может это сделать... (судья разрешает провести эту сомнительную экспертизу) Я не согласен - что предпринять в контр действия... Законно ли провести повторную провести экспертизу вреда причиненного затоплением крыши в квартире по фото распечатанным на бумаге.

Можно ли не приглашать другую сторону (ответчика) на судебную автоэкспертизу, если нет этого в постанолении суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение