1-Купил телефон за 4000. Проработал 3 недели, сервисный центр и независимая экспертиза указали, что попала влага по моей.

• г. Москва

1-Купил телефон за 4000.Проработал 3 недели, сервисный центр и независимая экспертиза указали,что попала влага по моей вине. категорически отрицаю свою вину. Вижу коррумпированную составляющую связь между магазином (Связной-логистика) с техническим центром,а так-же с независимой экспертизой. Ведь я кто? И кто Связной 2-Судья спрашивала моё согласие на экспертизу в 2.800р. Связной требует 6.000р.Как такое возможно? Что делать?

Купил у ИП бензонасос для авто - НЕРАЗБОРНЫЙ. Насос оказался неработающим, но магазин отказался его принять обратно. Мне пришлось обратиться в суд. Мой вопрос: мировой судья отказала мне в удовлетворении претензии, основываясь на ГПК РФ, требуя доказать экспертизой, что насос не работает. Но проводить экспертизу обязан продавец (!) за основании Закона о защите прав потребителя, который действует НАРАВНЕ с ГПК РФ. В центре экспертиз мне сказали, что проводить экспертизу самому не следует, т.к. при экспертизе насос будет вскрыт (разрушен) и в случае обжалования этой экспертизы магазином повторная экспертиза будет невозможна. Судья права или нет?

По вопросу (Если сломался телефон. Отправили в сервисный центр, обнаружили поломку внутри (плата треснула), экспертиза обошлась около 7 тыс руб. .сумму за экспертизу оплачивает владелец или ип?) уточню. При поломке телефон был сдан в сервисный центр от ип. обнаружили поломку платы (по вине владельца) в гарантии отказали, но владелец требует теперь еще экспертизу, оплачивать теперь кто её должен? Вправе ли ип отказать в экспертизе? И ссылаясь на что.

Сломался Айфон купленный в Связном. Сдал на проведение экспертизы. Экспертизу проводил не независимый авторизованный сервисный центр, а сервисный отдел Связной логистика в акте нет никакой информации при проверке товаро кроме того, что сказана, что заявленный дефект обнаружен, но поскольку он по их мнению не существенен, предлагают произвести ремонт. Какие требования я могу заявлять.

Ответчик ходатайствовал о проведении трассологической экспертизы. Ходатайство удовлетворили, истец не был против. На проведение экспертизы суд дал срок 2 месяца. Но вот прошло уже 1,5 месяца, а с истцом так никто и не связался для участия в экспертизе.

Что делать в таком случае?

Судья указала, что если кто то откажется от участия в экспертизе, то он признает свою вину. Экспертиза независимая должна быть проведение за счёт ответчика.

P.S. дело о возмещении ущерба, причиненного автомобилю в силу схода наледи и снега с крыши дома (ответчик управляющая компания)

Редактировать

сегодня, 18:25

Не могу вернуть деньги за кроссовки в NIKE, хотят обмануть.

Добрый день.

Купил кроссовки в Nike, одевал порядка 3-4 раз. На подошве появился дефект в виде трещины, обратился в магазин в котором покупал обувь. Там ответили что необходима экспертиза, сказали сделать экспертизу и с результатом придти к ним в случаи если дефект не по моей вине, они заменят мне кроссовки и оплатят мою экспертизу. По результатам экспертизы моей вины не обнаружили и признали заводским браком. В Nike мне сказали, что экспертиза оформлена неправильно и предложили сделать свою. По дурости согласился, их экспертиза признала мою вину за появившийся дефект и сказали, что отдадут обувь только после моей оплаты им их экспертизы в размере 3000 рублей. Хотя я уже потратил на свою экспертизу 2000 рублей.

Я не согласен с результатом проведенной ими экспертизы. Но в силу отсутствия юридических знаний, не знаю как правильно поступить. Подскажите пожалуйста.

В январе произошло ДТП, страховая произвела экспертизу и выплатила компенсацию. Но на мой взгляд сильно занизив оценку. Завтра независимая экспертиза.

1. Меня интересует, могу ли я продать автомобиль сразу после независимой экспертизы?

2. Что меня ждет если суд признает независимую экспертизу недействительной? (ведь бывает и такое) и назначит свою экспертизу, а автомобиля уже не будет.

Купила телефон в декабре 2013 года. Дефект в телефоне появился в 2014 году (прошло пол года). При обращении в сало мне дали направление на проведении экспертизы. В экспертизе мне подтвердили дефект. После этого акт проверки я показала в салон связи. И мне отказали в возрасте денег ссылаясь но то,что не была проведена должным образом экспертиза телефона. И проведение экспертизы возможно только через салон и отправку телефона в Москву. Я не хочу отправлять на экспертизу телефон через салон и хочу присутствовать при экспертизе. Так как в моей области (Челябинской) должная и полная экспертиза не возможна. Какие следующие мои действия? И правомерен ли отказ салона. Пожалуйста ссылку на статьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: мы судимся с УК (залило квартиру по их вине). была произведена независимая экспертиза. Сейчас УК не согласна с результатами экспертизы и назначена судебная экспертиза. Прошло уже более полугода с момента затопления. Частично уже выполнен ремонт, т.к. нам в независимой экспертизе сказали, что если что-то назначат дополнительно, то будут руководствоваться только бумагами независимой экспертизы. Имеют ли право сейчас прийти к нам судебные эксперты или они должны сделать свою оценку по бумагам и фото независимой экспертизы.

Машина стояла возле дома. Соседи из окна выбросили ключи. Была повреждена крыша автомобиля. Есть свидетели проишествия.. Добровольно воэместить ущерб соседи категорически отказались Вину свою отрицают. Была проведена независимая экспертиза. Обратились в мировой суд. Свидетели дали показания. Судья в возмещении ущерба отказала за недоказанностью. Что делать мне дальше? Как доказать вину соседей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение