Как мне действовать, чтобы с меня за вывоз мусора брали как за вывоз ТБО?

• г. Москва

Управляющая компания начисляет мне сумму за вывоз мусора, исходя из площади моей квартиры, а не и числа людей, в ней проживающих. К тому же в квитанции значится Вывоз ТОПП. И то, и другое мне кажется неправильным, мусор производят люди, а не квадратные метры - у меня же в квартире не станки стоят. Да и ТОПП, по-моему, это относится к промышленному производству, а никак не к бытовому мусору. В этой связи у меня два вопроса:

1) Какими нормативными документами регулируется вывоз бытовых отходов?

2) Как мне действовать, чтобы с меня за вывоз мусора брали как за вывоз ТБО?

СНТ заключало договор на выоз мусора помешковым способом (без организации контейнерной площадки). Два года по заявке успешно вывозился мусор. В этом году компания по вывозу мусора на просьбу поставить в график сообщила, что вывоз без контейнерной площадки организован не будет. Подскажите пожалуйста провомерно ли компания по вывозу мусора меняет условия договора, как отстоять право на помешковой сбор и вывоз по заявке. (мусор это трава, гниющего пищевого нет)

Мусор ТБО вывозим сами, приходят квитанции на оплату мусора, образовался долг но никаких договоров мы не заключали. Управляющая компания по мусору грозится взыскать долг через суд. Правомерны ли их действия и что нам делать?

УК насчитывает за вывоз и захоронение тбо по квадратным метрам. Мне кажется, что единица измерения должна быть количество прописанных. Ведь мусор производит не площадь квартиры, а люди.

У меня такой вопрос. Могу ли я получить перерасчет за вывоз мусора при отсуствии в квартире свыше 5 дней, расчет по мусору производиться исходя из площади квартиры а не по количеству людей. Заранее спасибо.

Скажитепожалуйста как насчитываешься плата за вывоз твёрдых бытовых отходов, и почему мусор приравнивают в площади квартиры, а не к числу прописанных в квартире. Проживаем в квартире в троем, площадь квартиры 87,5

На основании каких нормативно-правовых актов РФ размер платы за вывоз ТБО рассчитывают исходя из квадратных метров жилья, а не с человека?

Почему раньше услуги по вывозу ТБО брали с человека, а сейчас с квадратного метра, ведь логично, что мусор производят люди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в области (Самарская) оплата за мусор для городского населения взимается с квадратного метра, а для сельского с прописанного. Ситуация такая 3 человека прописано в квартире в который ежемесячно оплачивается за мусор по квадратным метрам. У одного из этих людей имеется дом в котором никто не прописан и постоянно не проживает (используется как дача), за него тоже приносят оплату за мусор за квадратный метр. Договор на вывоз мусора отсутствует, машина ездит один раз в неделю нарушая все ГОСТы и СНИПы. Образовался долг за вывоз мусора из дома, объясните пожалуйста как один человек может мусорить в нескольких местах, как пустые квадратные метры могут создавать мусор. Есть ли законный способ оспорить действия регионального мусорного оператора. Ведь в данном виде это чистой воды побор с населения за воздух. Квадратные метры не могут создавать мусор, если на них никто не проживает.

Живём в селе, некуда девать мусор, вывоз мусора не вывозиться, свалки мусорных отходов куда своими силами возможно свозить мусор так же не имеется в округе. Существует ли у главы сельского совета по закону обязанность обеспечивать переодический вывоз мусора или организовать свалку бытовых отходов.

Компани по вывозу мусора из частного домане хочет заключать договор с физическим лицом ссылаясь на то что сельчанам необходимо, договариваться с администрацией, чтобы выделили площадку под мусор, но ни администрация, никомпания по мусору, вопрос если я предлагаю компании заключить договор повывтзу мусора устанавливаю бачки свои, но они отказывают, ссылаясь, что несут транспортные расходы а я должен за 1,5 км возить мусор до ближайшейплощадки, в той же Германии люди со дворов в определенное время выкатывают баки для мусора на улицу и машины под езжают и забераюти как будто они не несут расходы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение