Гражданин-пенсионер - обязанность платить госпошлину при защите чести и достоинства в суде

• г. Ростов

Должен ли гражданин. , являющийся пенсионером по старости платить госпошлину в суд по заявлению о защите чести и достоинства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемая Наталья!!!

Да, пенсионер по старости не освобождается от уплаты госпошлины при подаче иска в суд о защите чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

Я воспитатель детского сада, моя коллега порочить мою честь и достоинство как педагогического работника. Как правильно написать заявление о защите моей чести и достоинства?

В своём письменном возражении к моему иску Ответчик опорочил мои честь и достоинство. Могу ли я подать в суд исковое заявление о защите чести и достоинства на основании этого возражения?

В суде ответчик сделала заявление, которое является заведомо ложным. Если я подам заявление о защите чести и достоинства мне нужно платить госпошлину?

Надо ли вновь платить госпошлину в суд при подаче ходатайства об уточнении исковых требований по исковому заявлению о защите чести, достоинства, возмещению морального вреда?

Областная газета «Сибиряк» опубликовала статью, в которой содержались сведения, порочащие гражданина Н., умершего в 2011 году. Родной брат Н. Сергей обратился в суд к редакции газеты «Сибиряк» и автору статьи Семёнову с иском о защите чести и достоинства своего умершего брата. Суд принял исковое заявление к рассмотрению, однако затем прекратил производство по делу, обосновав это тем, что честь и достоинство являются личными неимущественными правами гражданина, в силу чего не могут быть объектами правопреемства.

Правильно ли поступил суд? Как бы вы обосновали необходимость защиты чести и достоинства умершего лица?

Размер госпошлины при подаче искового заявления в суд о защите чести. Достоинства и компенсации морального вреда.

Считаю, что судья, в своем письменном ответе на мое заявление, оскорбил мои честь и достоинство. ВОПРОС: Вправе ли я напрямую обратиться в суд с иском к данному ф/судье о защите чести и достоинства. Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд заявление о защите чести и достоинства. Мне определили госпошлину 600 рублей, потому что я выдвинула 2 требования-признать действия незаконными и взыскиваю моральный вред 10 000 рублей. Так как он опорочил честь и моей 17-летней дочери. Правильно ли что госпошлина 600 рублей. Почему так много?

На работе в гос. учреждении написали анонимки, порочащие честь и достоинство, деловую пригодность могу я подать иск по статье 152 о защите чести и достоинстве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение