Почему приставы не снимают арест со счета должника на стадии банкротства - рассмотрение причин и возможные действия

• г. Благовещенск

Организация на стадии банкротства (наблюдение). Отнесли иполнительный лист приставам. Они приостановили дело. Счет должника арестован приставами. Почему они не снимают арест? Мы знаем что на счете есть денежные средства, и уже давно бы их сами получили в банке. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

С какими обязательствами должника связан исполнительный лист и когда вынесено судебное решение на основании которого выдан исполнительный лист?