Почему приставы не снимают арест со счета должника на стадии банкротства - рассмотрение причин и возможные действия

• г. Благовещенск

Организация на стадии банкротства (наблюдение). Отнесли иполнительный лист приставам. Они приостановили дело. Счет должника арестован приставами. Почему они не снимают арест? Мы знаем что на счете есть денежные средства, и уже давно бы их сами получили в банке. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

С какими обязательствами должника связан исполнительный лист и когда вынесено судебное решение на основании которого выдан исполнительный лист?

Спросить
Пожаловаться

Уволился с организации, она не выплатита заработную плату. Подал в суд, выйграл. Получил исполнительный лист, отнес приставам. Пристава приостановили дело, т.к. организация банкротится. Почему пристава не хотят исполнять исполнительный лист? На данный момент банкротство на стадии наблюдения. Ссылаясь на ст.96 об исполнительном производстве, пристав имеет право исполнить исполнительный лист. И еще если пристава наложили арест на счет организации, почему они не снимают арест, т.к. дело приостановлено и когда банкротство на стадии наблюдения они должны снять арест. Я только слышу от них мы ни чего не имеем право делать. Дело приостановлено-это их ответ. Но в ст.96 сказано что на этой стадии они должны исполнить. Они просто не хотят работать? Как быть в этой ситуации?

У меня есть исполнительный лист на ИП, я знаю в каком банке есть у этого ИП счет, я отнесла этот исполнительный лист в банк, но они мне отказали перечислять денежные средства со счета должника, так как по этому счету наложен арест по исполнительным листам других лиц (через судебных приставов). Законно ли это? Хотя денежные средства на счете есть, но как утверждает банк, 50% списывают судебные пристава. Но я хочу не через приставов взыскать долг, а сразу через банк. Разве я не имею права самостоятельно отнести исполнительный лист в банк, где есть счет должника. И в каком порядке банк списывает денежные средства? Если на этом счете есть уже аресты от третьих лиц, в какой последовательности тогда банк должен списывать денежные средства?

Суд наложил арест на денежные средства ООО в рамках обеспечительных мер по делу о невыплате заработной платы. Исполнительный лист был сдан судебным приставам. Пристав вынесла постановление об аресте денег на счете в банке. Однако у должника на тот момент был второй счет и он успешно перевел все деньги туда. Когда стало известно о втором счете, наложили арест и на него. Однако через месяц должник открыл в этом же банке третий счет, по которому с ним расчитались поставщики и снял все деньги со счета. Теперь мы имеем три счета+ арест на денежные средства, которых уже нет. должник не собирается выплачивать мне деньги, хотя на данный момент есть уже решение суда и исполнительный лист. Могу ли я взыскать с банка причененный мне убыток? С должника брать уже нечего.

19 ноября было возбуждено исп. пр-во взыскании долга с должника. 21 ноября вышло постановление о розыске счетов принадлежащих должнику и наложении ареста на денежные средства. Сегодня 12 декабря, спрашиваю у пристава есть ли у нее уже информация о размере денежных средств должника. Отвечает, что еще нет такой информации, но говорит, что счета арестованы. Меня волнует есть ли средства на счетах, но пристав об этом не сообщает. Правда ли что приставу еще ничего не известно, прошло более 20 ти дней как постановление было отправлено. Я сама относила его в банк, чтобы факсом его отправили, пристав сказала, что так будет быстрее, чем она по почте пошлет в банк. Впрочем арестован счет должника, с которого он платит свой кредит банку. (должник мне сам об этом сообщил) Я сама давала приставу этот номер счета, еще давала номер счета сберкнижки должника. Как узнать есть ли денежные средства на счету у должника? Неужели приставу до сих пор ничего неизвестно? В течении которого времени банк сообщает приставу о наличии денежных средств на счету у должника?

Ситуация такая. Приставы наложили арест на денежные средства в банке. Банк выставил должнику полную сумму долга.

Должник на пенсии и инвалид 2 группы.

После урегулирования вопроса долга с приставами, в банк были отправлены письма от должника и от приставов в банк о снятии ареста. Банк письма получил, денежные средства удерживает уже 2 мес и никуда их не перечисляет (не приставам не должнику) и не снимает арест. Подскажите можем ли мы подать в суд на банк с возмещение морального ущерба? Т. К банк все сроки свои уже исчерпал и наложил не правильный адрес на денежные средства.

У меня такой вопрос. Выйграли суд, исполнительный лист отнесли приставам. Т.к. идет банкротство, пристава приостановии дело. Дело в том что на счету у организации есть деньги именно та сумма которыю мне должны. Т.к. счет арестован мы их получить не может. Скажите если мы заберем исполнительный лист от приставов вообще... они счет разблокируют? И дело они могут вообще закрыть. По нашему обращению?

Взыскатель отнёс исполнительный лист сначала напрямую в банк где у должника счета, наложили арест, деньги списывают. Затем взыскатель не стал забирать исп лист из банка, взял копию и отнёс приставам. На должника возложили второй арест, теперь уже приставы. Первый банк списывает поступающие средства на первый арест, но и другие банки переводят поступающие средства на счёт приставам. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристава выставили счет банку о взыскании заработной платы по исполнительному листу. На счету должника имеется сумма которую должны. Но организация должник бонкротится на стадии наблюдения. По какой то причине банк не исполняет. Уже все сроки вышли у банка, они и ответа никакого не дают. Это слова пристава. В чем может тыть причина? С уважением...

У моего должника открыт счет в банке, банк принял от меня исполнительный лист и заявление с реквизитами на перечисление. Деньги на счету были, ареста и неоплаченных в срок документов (картотеки) на счете не было. По мере поступления денег на счет банк погашает мне задолженность по испол. Листу. Но должник требует признать действия банка неправомерными, так как данная организация находится в стадии ликвидации о чем было объявление в Вестнике госуд. Регистрации. Ни мне как кредитору, ни в банк никаких документов и писм. Уведомлений о ликвидации и назначении комиссии и ликвидатора не предоставлялось. Правомерны ли действия банка по списанию денежных средств с расчетного счета организации на мой счет по испол. Листу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение