Карты для пенсии военных

• г. Ишим

Может ли супруг получать военную пенсию на карту жены, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

нет, не может, законодательством это не предусмотрено, т.к. супруг дееспособен

Спросить
Пожаловаться

Мой отец получал военную пенсию по инвалидности. Умер в 2004 году. У него было еще 30 лет гражданского трудового стажа. На момент назначения пенсии в 1996 году нужно было выбрать какую-то одну пенсию (или трудовую или военную). С 2007 года можно получать одновременно и трудовую и военную пенсии. Получается, что ему полагается еще и трудовая пенсия? Может ли его супруга (наследница) получить его недополученную пенсию? Спасибо.

Вопрос такой: у супруга большая пенсия, у супруги маленькая. Супруг тяжело болен. Иных доходов, кроме пенсии нет. Может ли супруга претендовать на его пенсию? Будет ли супруга получать пособие по потери кормильца, в случае смерти супруга?

Может ли муж-пенсионер перейти на пенсию жены после ее смерти, если пенсия супруги больше, утрачено свидетельство о браке (сгорело), что для этого нужно сделать?

Как будет делится при разводе задолженность на кредитной карте если карта на супруге, и при всем супруга ей не пользовалась и все расходы супруг повесил на супругу? Как можно доказать что с карты расходы шли не на семью?

Скажите, пожалуйста, папа получает военную пенсию по потере кормильца (сын погиб в Чечне) на счёт в Сбербанке. Папа хочет, чтобы пенсия приходила на карту. Сказали, что нужно ехать в Пенсионный фонд для переоформления, папа болеет, ехать не может. Могу ли я как его дочь оформить приход пенсии на карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего свекора умерла жена. Ему 57 лет, он на пенсии по инвалидности, инвалид 3 группы.

Не работает, пенсия очень маленькая. Может ли он после смерти жены своей перейти на ее пенсию. У нее была пенсия по старости. Если да, то что для этого нужно?

Можно ли ему перейти на пенсию жены? Можно ли перейти на пенсию жены инвалиду 3 группы после смерти жены?

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Если умер супруг (пенсионер) может ли жена (пенсионерка) получать пенсию умершего супруга, которая на 3000 руб больше, сказали, что нужно было при жизни оформлять иждивение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение