Окружающая ситуация - куда переселяться, когда ордер оформлен на умерших родственников и меня отказываются переселять?

• г. Биробиджан

Мой дом, признан ветхим и уже построен дом, куда нас должны переселить, но ордер оформлен на мою бабушку и отца! Отец погиб, бабушка умерла, в квартире я прописан, но меня отказываются переселять, говорят что я не имею право на эту квартиру и прописка ничего не значит и где мне жить это уже мои проблемы! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если дом является муниципальным, то даже если человек не вписан в ордер, как у Вас, но зарегистрирован постоянно по этому адресу, проживает там, оформил договор социального найма и оплачивает коммунальные услуги, то он является законным нанимателем жилья и ему при сносе должно быть предоставлено другое жилье. Уточните свою ситуацию в соответствии с моим разъяснением.