Окружающая ситуация - куда переселяться, когда ордер оформлен на умерших родственников и меня отказываются переселять?

• г. Биробиджан

Мой дом, признан ветхим и уже построен дом, куда нас должны переселить, но ордер оформлен на мою бабушку и отца! Отец погиб, бабушка умерла, в квартире я прописан, но меня отказываются переселять, говорят что я не имею право на эту квартиру и прописка ничего не значит и где мне жить это уже мои проблемы! Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если дом является муниципальным, то даже если человек не вписан в ордер, как у Вас, но зарегистрирован постоянно по этому адресу, проживает там, оформил договор социального найма и оплачивает коммунальные услуги, то он является законным нанимателем жилья и ему при сносе должно быть предоставлено другое жилье. Уточните свою ситуацию в соответствии с моим разъяснением.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец был прописан в неприватизированной квартире вместе с его матерью (моей бабушкой). Ордер на квартиру был оформлен на его мать (мою бабушку). Бабушка умерла, может ли мой папа приватезировать квартиру или нет?

Моя бабушка умерла отец тоже квартира на бабушку настедства нет родственики (племяница бабушки и двоеродный брат бабушки) говорят что квартира их имею ли я какое право на эту квартиру.

Мой дом признан аварийным, квартира в этом доме находится в ипотеке. Мой город не состоит в программе по переселение. Администрация расселила уже пол дома, а мою квартиру переселять отказываются, пишут мне письма чтоб я погасила ипотеку и только тогда меня переселять, законно ли это?

У меня следующая ситуация: У бабушки кооперативная квартира, в ордере вписано 3 человека (бабушка, дедушка (они с бабушкой впоследствии были разведены и в квартире он не прописан), и мой отец) Бабушка свидетельствао собственности yна квартиру в рег. палате не получала у нее только ордер. В квартире прописаны бабушка, я, моя мать, мой отец (16 декабря он умер) Имел ли он право на часть (пай) этой квартиры (т.е.был ли собственником) и будет ли моя мать являться его наследницей на часть этой квартиры? Стоит ли нам с бабушкой идти к нотариусу и писать заявление о принятии наследства (у отца никакого другого имущества не было)?

Такая ситуация, у моего мужа Бабушка вдова ветерана войны. Бабушка жила с нами, ей полагался сертификат для преобретения Квартиры, так как дом где живём признан ветхим. У неё была племянница, которая должна была помочь в получении сертификата, она получила сертификат по доверенности, увезла бабушку, обменным путём,приобрела Квартиру по сертификату, и сразу же сделала договор купли продажи на свою дочь, якобы бабушка продала ей Квартиру. Бабушка сейчас умерла, может ли мой муж как то обжаловать сделку договора купли продажи? Так как, он единственный наследник бабушки, и Квартира должны была находится 3 года на бабушке. Тоесть, Квартира должна была перейти по наследству ему. Что мы можем сделать в этой ситуации? Племянница бабушки всех обманула. Мы так же живём в ветхом жилье.

Сложилась такая ситуация. Мои родители давно развелись. Отец получил квартиру, в ордере на квартиру вписаны отец, моя бабушка и я.Потом мой родной отец женился второй раз. И теперь у них двое детей. Бабушку он выписал, жену и детей прописал. Бабушка умерла месяц назад. Отец умер 2 дня назад. Квартира не приватизирована до сих пор. Кто имеет право наследования в данной ситуации? И имею ли я право на долю в квартире, как старший сын от первого брака отца?

Подскажите пожалуйста. Можно ли сделать приватизацию квартиры после смерти отца? В квартире прописаны его вторая жена, два несовершеннолетних ребенка и я старший сын от первого брака? Как поступить в данной ситуации?

Вопрос такой, имею ли я право, на долю в квартире моей бабушки. Ситуация следующая: квартира была выдана деду, предприятием, в ней проживали бабушка, дед и мои родители. Затем родился я, был прописан этой квартире. В 2008-ом году, когда мне было 16 лет квартира была приватизировано. Собственником стала бабушка. Вскоре родители развелись и съехали с квартиры. Бабушка выписала мою мать по решению суда. Мой отец (её сын) остался прописан. Все годы я живу в этой квартире. До 18 лет меня содержала бабушка. И вот хочу узнать имею ли я право потребовать свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя пра бабушка вписала очень давно в ордер моего отца соответственно по ордеру он является главным квартиросьемщиком и прописанным в квартире, так же в кв прописана моя мама не состоящая с ним в браке и я тоже прописан, возможно ли чтобы мой отец переоформил ордер на свою мама на мою бабушку или для того чтобы оформить ордер на моя бабушку ей прейдется прописаться в квартире если прейдется прописаться потребуется ли брать разрешение на прописку бабушки у остальных прописанных?

День добрый. У меня такой вопрос. Наша квартира приватизирована на бабушку. В ней прописаны были бабушка и мой отец. Сейчас отец умер. Т.е. прописаны в квартире осталась только бабушка. У бабушки есть сестра, которая имеет виды на квартиру. Что нам нужно делать, чтобы квартира осталась нам? И имеет ли право сестра бабушки на эту квартиру? Мы живем и прописаны по другому адресу.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение