Право на компенсацию за отсутствие места в детском учреждении для детей старше 1,5 лет - действует ли закон и каков размер компенсации?

• г. Омск

Прочла в интернете, что с 2012 г. существует закон, что если ребенку старше

1,5 лет не предоставлено место в детском учреждении, то родители имеют право на компенсацию. Так-ли это, и в каком размере компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого федерального закона.