Право на компенсацию за отсутствие места в детском учреждении для детей старше 1,5 лет - действует ли закон и каков размер компенсации?

• г. Омск

Прочла в интернете, что с 2012 г. существует закон, что если ребенку старше

1,5 лет не предоставлено место в детском учреждении, то родители имеют право на компенсацию. Так-ли это, и в каком размере компенсация?

Ответы на вопрос (1):

Нет такого федерального закона.

Спросить
Пожаловаться

Прочитала в интернете, что по достижению ребенка 1,5 лет, обязаны предоставить место в детском саду. Если же оно не предоставляется, выплачивается компенсация в размере 5300 р ежемесячно. Закон вступил в силу в январе 2012 г.Правда ли есть такой закон и кто платит эту компенсацию?

Действует ли в Удмуртской республике закон о выплате компенсации за непредоставление места в детском саду? Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию.

Моему ребенку 1 г. 8 м., место в детский сад нам не предоставляют. Слышала, что существует компенсация, если ребенку не предоставляют место в детском саду (закон принят в 2012 г.), компенсации вроде должны быть из местного бюджета. Так ли это, куда обратиться, какие нужны документы? Мы живем в Москве.

Моему ребенку 1 г. 9 м., место в детский сад нам не предоставляют. Слышала, что существует компенсация если ребенку не предоставляют место в детском саду (закон принят в 2012 г.), компенсации вроде должны быть из местного бюджета. Так ли это, куда обратиться какие нужны документы? Мы живем во Владивостоке.

Стою в очереди на получение путевки в детский садик Ребенку 2 года. Слышала, что с января 2012 года при не предоставлении места в детском саду положена компенсация. Подскажите пожалуйста куда нужно обратиться, какие нужно собрать документы и кто имеет право на эту компенсацию. Муж военный.

У меня такой вопрос. Моему ребенку в январе 2013 года будет 1,5 года, детский сад, где мы стоим на очереди принимает детей только с 3 лет. я слышала, что с 2012 года действует закон. По которому должны выплачивать компенсацию, если ребенку не предоставляется место в детском саду в 1,5 года. Так ли это? какой размер этой компенсации? И куда обращаться (я работающая мама, нахожусь в декретном отпуске)?

А Вы знаете что по достижению Вашему ребенка 1,5 лет ему обязаны предоставить место в детском саду Если же оно не предоставлено Вы получаете компенсацию в размере 5300 р ежемесячно Закон вступил в силу в январе 2012 года.

Этот закон в Краснодаре работатет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажи пожалуйста если в среднем, размер компенсации за непредоставление ребенку места в детском саду с 1,5 лет должен составлять примерно 5000 рублей ежемесячно и выплачиваться до того момента, пока не появится место в детском дошкольном учреждении. По достижении ребенком трехлетнего возраста независимо от наличия места в детском саду выплата компенсации прекращается. А мне эту кокомпенсацию не платили и даже не говорили про неенее. Могу ли я сейчас потребовать выплатить мне за 1.5 года эту компинсацию если моему ребенку уже 3.1 года?

У меня такой вопрос, моему ребенку в августе 2015 года будет 1,5 года, детский сад, где мы стоим на очереди не принимает нас, говорят нет мест. Я слышала, что с ЯНВАРЯ 2012 года действует закон. По которому должны выплачивать компенсацию, если ребенку не предоставляется место в детском саду в 1,5 года. Так ли это? какой размер этой компенсации? И куда обращаться (я работающая мама, нахожусь в декретном отпуске)?

Правда ли что с января 2012 года вступил закон, что ребёнку в 1,5 года должны предоставить место в детском саду и если оно не предоставленно должны платить компенсацию в размере 5300 р ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение