Если вдруг такого гражданина задержит полиция, спросит документы?

• г. Калининград

Смотрите, такая ситуация: гражданин Беларуси пребывает в РФ уже довольно долго, более 90 дней точно. Нигде не регистрировался. А теперь ещё вдобавок ко всему потерял свой паспорт и не может выехать, вылететь из страны (находится в Калининграде). 1)Что ему грозит, когда он будет покидать страну по документу, которое предоставить представительство Беларуси для выезда? 2)Если вдруг такого гражданина задержит полиция, спросит документы? Как тогда, может ли ставиться вопрос о депортации?

Гражданин страны А совершил преступление в стране Б, но уголовное дело не было возбуждено. Потом он совершил преступление в стране А и скрылся в Б. Может ли страна А направить в страну Б запрос о выдаче преступника?

У иностранного гражданина есть российское гражданство, но он хочет приехать по паспорту своей страны, потому что там двойное гражданство не предусмотрено и он не может предъявить российский паспорт у себя в стране. Может ли он потом, уже будучи в России проживать здесь по российскому паспорту. И на каких основаниях можно будет добиться того, чтобы условия его пребывания по приглашению частного лица были изменены (то есть ему не нужно было покидать страну или продлевать визу иностранного гражданина).

Я запросил политическое убежище по паспорту своей страны, но паспорт был не действителен и гражданство анулировано, он только помог прибыть в демократическую страну. Вопрос: Если страна в которой я запросил убежище предоставит его мне, то кто будет считаться преследователем?

Отказ от своей страны. Отказ от своей страны написал в Москве (страна Нигерия) сейчас говорят что нужно ехать в свою страну и официально там делать документы... но не имеем финансовой возможности выехать из России возможно ли эти документы оформить в России?

Может ли гражданин другой страны нотариально удостоверить в России доверенность на представительство интересов (в своей стране) по загранпаспорту или нужен его национальный паспорт? Спасибо!

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Мне, например, 16 лет. Я хочу самостоятельно поехать в страну СНГ (Беларусь или Казахстан). Я знаю, что мне будет достаточно паспорта гражданина РФ для посещения этих двух стран. Вопрос, нужно ли будет разрешение родителей на мой выезд за границу? Если, да, то обязательно ли двух? И еще один вопрос. Если, я транзитом посещаю страну (еду на поезде по России, но в пути следования есть остановки в стране СНГ) нужно ли разрешение родителей в таком случае? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мною был утерян паспорт в чужой стране, мне грозит депортация с последующим запретом на выезд из страны?

Здравсвуйте!

Интересует такая ситуация:

У гражданина России раньше было (или теперь тоже есть) гражданство другой страны (например Украины).

Он в другой стране получил международные водительские права.

Вопрос:

1) Может ли гражданин России пользоваться иностранными водительскими правами на територии России?

2) Может ли гражданин России во время поездки в Европу пользоваться этими водительскими правами, полученными им но не в России?

3) Самый общий вопрос -- действительны ли международные права без паспорта страны, в которой они были выданы?

В паспорте нет отметки о вызде и въезде в Республику Беларусь, а также о въезде в другую страны. Но из Государственного пограничного комитета Республики Беларусь есть данные о въезде в Беларусь и выезде в Турцию, хотя в Турцию не выезжали, а выезжали в другую страну. В связи с тем, что в данных есть информация о выезде из Беларуси более чем на два месяца, образовалась переплата детского пособия. В данной ситуации поступила недостоверная информация о стране выезда и можно ли это как то опровергнуть или же нужно возвращать переплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение