Возможно ли получение жилья для 99-летней ветеранки, живущей без коммунальных услуг в частном доме? Нужна помощь!

• г. Москва

У меня возние вопрос? У меня бабушка 1922 г. р,ветеран войны, живет она в частном доме без коммуналньных услуг (Вода, туалет на улице, Зимой дрова тоскать нужно) Я постоянно в командировках, возможно ли ей получить жилье. Помогите пожалуйсто.

Ответы на вопрос (2):

Просто так нельзя получить, надо вставать на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условий. Обратитесь в жилищные органы.

Спросить
Пожаловаться

Да, ветеранам войны (нуждающимся) можно получить жилье, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У нас бабушка ветеран ВОВ. Сейчас она живет в частном доме без удобств; без горячей воды; вода из колодца; туалет на улице; печное отопление. В связи с указом президента, можем ли мы преобрести жилье в другом регионе, а не по месту настоящего проживания?

У меня бабушка - вдова участника войны, ей 98 лет! Она живет в деревне, в доме без удобств, старая печь, отопление не проведено, туалет на улице, канализации нет, вот только воду мы провели сами. Она ходить на улицу в туалет не может, еле ходит. За ней смотрит моя мама - пенсионерка, жилья у ней самой нет, а мы живем в городе на съемной квартире. Положено ли моей бабушке жилье? В администрации нам сказали, что дом должен быть аварийным, местная комиссия не признала его таковым!

Моя Бабушка вдова инвалиды войны и ветеран тыла. У нас есть дом где проживает Бабушка, моя Мама, мой Отец. Фактически прописаны: я, Бабушка, Мама. дом без горячей воды (холодная центральная), отопление от печи (уголь, дрова), туалет на улице. Дом засыпной и старой постройки, 70% износ по данным БТИ. 39 м 2 общая площадь, 28,9 жилая. По нашему региону, если не ошибаюсь приходится 12 м 2 на человека. Г.Новосибирск. Дом ранее был оформлен на бабушку, сейчас оформлен на маму (оформляли дарением). И собственно вопрос: возможно ли Бабушке получить статус нуждающейся в улучшении жилищных условий с целью получения жилья?

Моей маме в декабре исполняется 90 лет. Она Ветеран труда и ветеран трудового фронта. Живет в неблагоустроенном частном доме (вода, туалет на улице). Что нужно сделать, чтобы она получила благоустроенную квартиру по постановлению правительства. Куда обратиться. Новосибирская область деревня Вороново. Шляхова Татьяна Семеновна 1924 г.рождения. Проживает одна.

Уважаемые адвокаты прошу совета в вопросе о предоставлении жилья ветеранам великой отечественной войны.

Моя бабушка, 1924 года рождения, участник и ветеран войны, инвалид войны второй группы без права переосвидетельствования. Два года назад я (ее внучка) и она совершили сделку купли-продажи ее частного дома в мою пользу (жилая площадь дома 34,5 кв. м). Прописаны я и она, но я в этом доме не проживаю. Она живет одна.

В доме печное отопление и все коммуникации на улице (вода, туалет). Как ей получить коммунальную квартиру, к кому обращаться и что делать?

В районной жилищной комиссии мне сказали, что указ президента на Дальнем Востоке еще не вступил в силу, а для того чтобы ее поставить в очередь надо прописать третьего жильца.

Бабушка ветеран труда, вдова участника ВОВ. Имеет долю в 1 к квартире, и долю в частном доме. Необходимо провести воду к частному дому, трубопровод на улице имеется. Имеет ли бабушка льготы для проведения воды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка ветеран ВОВ, но не участница. Живёт в старом разваленном доме, где нет отопления, топит дровами, газа и воды, даже туалета нет, ей 88 лет. В сельсовете вначале обещали ей дом к 70 летию окончания войны. С 99 года они стояли в очереди на жильё. Может ли она через суд получить себе жильё.

. Она живет в жилой комнате, в 20 кв. метрах, без удобств, без горячей воды, туалет на улице, а ей 81 год, да и топит все еще печкой. Положено ли ей жилье по указу Президента. Помогите пожалуйста разобраться в этом вопросе!

Скажите, пожалуйста, моей бабушке 90 лет, она ветеран труда, в войну пошла работать, когда ей было 12 лет. На 9 мая её поздравляет президент (приходит открытка) и администрация дарит подарки. Живет в доме, где нужны дрова, вода. Ей уже не под силу это всё,часто болеет. Скажите пожалуйста, может ли бабушка получить благоустроенную квартиру, положено ли ей?Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение