Обвинение в причинении физической боли по статье 321 ч. 2 УК РФ - роль протокола допроса и необходимость судебной экспертизы

• г. Уссурийск

Меня обвиняют в 321 ч. 2 УК РФ Единственным доказательством подтверждающим факт причинения физической боли является протокол допроса потерпевшей. Где указано что Физическая боль подтверждается сМЭ?

Ответы на вопрос (1):

Павел, согласно нормам уголовно-процессуального законодательства степень вреда, причиненного здоровью, должна быть подтверждена медицинским заключением. Но в самой диспозиции статьи 321 указано, что насилие не опасное для жизни или здоровья, поэтому в данном случае выяснение наличия или отсутствия физической боли не имеет значения.