Вопросы выплаты средней заработной платы и учета Центра занятости при увольнении по сокращению и трудоустройстве

• г. Трехгорный

Уволен по сокращению, начислена ср.з/п по учреждению будет ли прекращена выплата после трудоустройства (в течении 6 мес.) и обязательно ли вставать на учет Ц.З. в срок 2 недели. Является ли договор аренды авто с экипажем (без оформления т.к.) т.е. со мной трудоустройством.

Ответы на вопрос (1):

Договор аренды автомобиля не является трудоустройством, и ни на какие пособия Вы рассчитывать не можете.