• г. Москва
Вопрос №3269891

В суде рассматривается вопрос о возмещении вреда, причиненного заливом квартиры. Залив произошел (по данным искового заявления) 21.05.2010 г. В течение этих трех лет я (ответчик) ничего не знала по этому поводу. Первое судебное заседание прошло 09.12.2010 г. и было вынесено заочное решение о моей виновности. Обо всем об этом я узнала только 28.11.2013 г., т.к. исполнительный лист по данному делу истец принес судебным приставам только в ноябре 2013 г. Я ознакомилась 20.12.2013 г. с делом и написала заявление об отмене заочного решения и рассмотрении дела по существу. В результате решение отменили, а на рассмотрении судом дела истец предьявил, что залив был оказывается не 21.05.2010 г., а 05.05.2013! Могу ли я настаивать на истечении срока исковой давности по данной дате залива, так как изначально рассматривалась дата 21.05.2010 г. И решение заочное вынесено по этой дате?

Ответы на вопрос:

Юрист #21307
Адвокат г. Москва
28.01.2014, 11:14

Нет срок давности истец не пропустил, так как в 2010 года обратился в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
28.01.2014, 11:32
Это лучший ответ

Срок исковой давности не пропущен. Так что надо смотреть документы, понимать причину залива и выстраивать иную позицию защиты. Вас приглашали на экспертизу оценки ущерба от залива квартиры?

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Подскажите пожалуйста есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика?

Подскажите пожалуйста есть ли факт затягивание судебного процесса со стороны ответчика? Исковое заявление было получено судом 3 ноября, на 23 было назначено судебное заседание на которое не явился ответчик (со слов секретаря судебного заседания ответчик был оповещен надлежащим образом). В результате неявки ответчика было вынесено заочное решение и отправлено по почте ответчику, после получения решения ответчик написала заявление об отмене заочного решения и там же написала что не была извещена о дате, времени и месте судебного заседания. 18 декабря было судебное заседание об отмене заочного решения. Следующее судебное заседание назначено на 26 января 2016 года. Это получается что почти 3 месяца рассматривается дело. Подскажите как нам быть?

Юрист г. Ульяновск
29.12.2015, 10:23

все в рамках закона.

Вам помог ответ?ДаНет

После отмены заочного решения заводят новое дело?

Такая ситуация.

Рассматривалось дело об отцовстве и алиментах в одном иске по заявлению от июля 2012 г. В ноябре было вынесено заочное решение о признании ответчика отцом и алиментах. Он написал заявление об отмене заочного решения. Заочное решение отменили. Я подала 27.12.20.12 частную жалобу в Мособлсуд по факту нарушений в ведении дела и подделке документов ответчиком. И теперь я вижу на сайте суда, что назначенное мне судебное заседание числится по новому делу (новый номер от 2013 года) . Написано - регистрация заявления 25.12.2012 (когда было заседание об отмене заочного решения (моей жалобы тогда еще не было) , опять же 25.12.подготовка и назначение судебного заседания. О это уже новый номер дела. А то дело прежнее написано закрыто.

После отмены заочного решения заводят новое дело?

А старое куда? Там свидетельства, доказательства.

Не подскажете, не могу понять в чем тут дело.

Адвокат г. Москва
29.01.2013, 14:46

уважаемая Елена, не беспокойтесь. это будет все тоже дело, все документы будут там. Отменяя заочное решение суд приступает к слушанию дела по существу. исследует и старые и новые доказательства. скорее всего была перерегистрация и делу присвоили новый номер. Не беспокойтесь.

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
29.01.2013, 14:51

Дело будет рассмотрено по существу. С присутствием ответчика, Вы можете ссылаться на теже доказательства. Ответчик будет на свои

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

То есть могут рассмотреть без меня, даже если у меня есть больничный?

Я истец. По моему делу вынесено заочное решение (я считаю обоснованное и законное). Ответчик подал заявление на его отмену (не хочет платиьт алименты). Я болею, и на заседание об отмене явиться не смогу. Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 22] [Статья 240]

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления. То есть могут рассмотреть без меня, даже если у меня есть больничный?

Юрист г. Москва
16.12.2012, 10:51

Могут, Марина. Вы можете и полгода болеть, это не значит, что суд будет полгода откладываться. Наймите представителя.

Вам помог ответ?ДаНет

Кто оплачивает судебные расходы при отмене заочного решения?

По гражданскому делу было вынесено заочное решение, которое позже было отменено полностью (ответчик не был извещен надлежащим образом о месте и дате судебного заседания). Дело рассматривалось вновь, с вынесением решения 50/50.Возможно ли отдельно предъявить судебные расходы за отмену заочного решения, пришлось обращаться за консультацией и составлением заявления об отмене заочного решения к юристу.

Юрист г. Киров
10.04.2015, 10:10

Да, конечно можно, ст.94 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск
₽ VIP

Срок исковой давности по кредитному договору по заочному решению.

Вопрос по срокам давности. Заочное решение.

Порядок был такой:

2012 г. выдан кредит с поручительством на 3 года. Середина 2014 г. Поступление иска в суд авг. 2014 г. вынесено заочное решение городского суда.

. событие дата Дата размещения.

Отправка копии заочного решения ответчику (истцу) Авг.2014

Копия заочного решения возвратилась невручённой Авг.2014 Нояб. 2019

Дело оформлено Ноябрь.2019 Нояб.2019

Дело передано в архив Август.2020 Авг. 2020

.

Сентябрь 2014 г. Решение вступило в законную силу.

Дата выдачи исполнительных листов:

Ноябрь 2015 заемщик.

Сентябрь 2019 поручитель

На этой неделе в декабре 2020 г получение поручителем заочное решения в суде.

Главный заемщик в суде не участвовал, решение также не получал.

Исполнительное производство на главного заемщика в базе ссп не числится.

Июнь 2020 г. возбуждено исполнительное производство в отношении поручителя. (вроде срок предъявление исполнительного листа приставам истек, как это отменить?!...)

.

Вопросы:

1. Не возобновится ли срок исковой давности предъявления нового решения суда и исполнительного листа приставам, если отменить заочное решение?

2. Надо ли вообще отменять заочного решение в отношении поручителя?

3. Отразится ли отмена заочного решения на главном заемщике?

4. Прошел ли срок предъявление исполнительного листа на поручителя в ССП и сделать чтоб приставы вернули лист взыскателю?

5. Какой лучший порядок действий поручителю и главному заемщику?

Спасибо!

Юрист г. Набережные Челны
27.12.2020, 14:01

Здравствуйте Евгений.

Нужно отменять судебный приказ (ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа)

Когда дело будет рассматриваться по существу, заявить о сроках давности. Без вашего заявления, суд самостоятельно сроки давности не применяет. (ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности)

[quote]ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности

1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.

Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибай
27.12.2020, 14:15

Этот вопрос уже озвучивался на сайте третьего дня.

Придется немного повторится с корректировкой.

1. Если... если отмениться решение... . То отмениться и испол_лист (ИЛ), испол_производство. Повторно этот лист не придет к приставам никогда, т.к. отменен. Сроки вообще можно не рассматривать.

2. Заочное Решение суда было 15.08.2014 г. Срок обжалования прошел. Его не отменить. Оно в законной силе.

3. ЕСЛИ... если отмена состстоится - конечно отразится на главном заемщике, т.к. решение вообще отменено, не в силе: всё.

4. Необходимо обжаловать действие судебного пристава о возбуждении испол_прозводства в суд, выдавший испол_лист в связи с тем, что ИЛ предъявлен к исполнению приставам по истечении времени, установленного ст.21 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве".

[quote]Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. [/quote]

Такой ИЛ должен быть возврщен взыскателю, а испол_произ-во прекращено.

Статьей 122 Закона "Об ИП" установлени 10-дневный срок для подачи жалобы со дня совершения действий пристава (возбуждение ИП).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
27.12.2020, 14:22
Это лучший ответ

1.Возобновляется течение срока давности со дня отмены заочного решения суда в порядке ст 204 ГК от момента ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ДО МОМЕНТА НОВОГО РЕШЕНИЯ СРОК ДАВНОСТИ не тек

[b]1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.[/b]

2.Конечно надо, но сейчас это сделать будет проблематично если у вас нет уважительных причин пропуска 5 летнего срока для отмены

3.Отмена заочного решения может отразиться на заемщике, так как по общему правилу согласно ст 363 ГК

[b]При неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.[/b]

Таким образом необходимо сначала получить ненадлежащее исполнение от зосновного заемщика, направить претензию или судебный приказ на него, и только после неисполнения обращаться к поручителю согласно пункту 2 ст [b]364 ГК

Поручитель вправе не исполнять свое обязательство, пока кредитор имеет возможность получить удовлетворение своего требования путем его зачета против требования должника.[/b]

4.ПРошел если он не предъявлялся 3 года ни приставам ни банкам никому

5.Попробовать отменить заочное решение, а дальше возражать и настаивать на применении срока давности согласно ст 196-200 ГК в Исковом производстве.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
27.12.2020, 14:26

Здравствуйте. Начинать нужно с ХОДАТАЙСТВ о восстановления сроков на обжалование К сожалению СРОКИ УПУЩЕНЫ т.к Если это судебный приказ или заочное решение то Вам нужно их отменить и в дальнейшем ходатайствовать о применении срока исковой давности.

Статья 128 ГПК РФ. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 237 ГПК РФ Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение СЕМИ дней со дня вручения ему копии этого решения ссылка https://pravoved.ru/question/2361327/ Далее: Исчерпывающий перечень оснований для прекращения исполнительного производства перечислен в ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 43. Прекращение исполнительного производстве.

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:

1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);

3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;

4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;

2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;

3) утверждения судом мирового соглашения, соглашения о примирении между взыскателем и должником;

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;

5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;

6) прекращения по основаниям и в порядке, которые установлены федеральным законом, исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица по делу об административном правонарушении судом, другим органом или должностным лицом, выдавшими исполнительный документ;

7) внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц;

(п. 7 введен Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

8) если исполнительный документ содержит требование о возвращении незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка или об осуществлении в отношении такого ребенка прав доступа на основании международного договора Российской Федерации и ребенок достиг возраста, по достижении которого указанный международный договор не подлежит применению в отношении этого ребенка.

3. При отмене судебного акта, ставшего основанием для прекращения исполнительного производства, либо изменении обстоятельств, послуживших основанием для прекращения исполнительного производства, оно возобновляется по заявлению взыскателя или инициативе судебного пристава-исполнителя.

(часть 3 введена Федеральным законом от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

Далее: со ст. 204 ГК РФ

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

ПОЭТОМУ надо приставу предоставить определение СУДА об отмене заочного решения либо об отмене судебного приказа.. ИНАЧЕ пристав его НЕ ВЕРНЁТ,ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ, ЕСЛИ НЕТ НИКАКОГО ИМУЩЕСТВА либо ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ...

Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
27.12.2020, 14:32
Это лучший ответ

Исходя из вами изложенного датами выдачи исполнительных листов вы указали от 2015 г.на заемщика и от 2019 г.на поручителя

[b]А само решение суда вступило в законную силу в 2014 году.

[/b]

Т.е. получается, что срок исполнения по решению суда в отношении главного заемщика истек согласно ст.21 ФЗ " Об исполнительном производстве"

А если в отношении заемщика был выдан исполнительный лист в 2019 г., то срок исполнения решения не истек ст.208 ГПК.

1. Заочное решение вы уже не сможете отменить срок истек

2. Отменять ничего уже не надо.

Если дело по главному заемщику прекращено, то надо прекращать дело по поручителю

Исполнение основного обязательства прекращает основное обязательство и, как следствие, прекращает акцессорное обязательство в виде поручительства.

(ВАС РФ указал, что применяется именно пп.1 п.1 ст.47 " Об исполнительном производстве" ).

Т.е. если срок по исполнению решения суда истек по основному заемщику, то ип должно быть и прекращено по поручителю

3. Еще раз-отменить заочное решение не сможете

4. ИП возбуждено не законно т.к. исполнительный лист выдан был (надо смотреть) от 2015 г.

5. Заемщику нужно обратиться в ФССП о прекращении ип по истечению срока давности и при отказе обжаловать действия в суд по ст.360 КАС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

В каких случаях судебные дела сдаются в канцелярию?

Было судебное заседание по делу о возврате долга по договору займа, вынесено заочное решение по делу.

Отправлена копия заочного решения ответчику. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Потом было рассмотрено это заявление. Заочное решение было отменено и дело сдано в канцелярию. Назначено через месяц снова заседание суда. Я не понимаю почему дело отдано в канцелярию?

Юрист г. Петрозаводск
02.06.2013, 17:39

Уважаемая Нататлья "

Что бы понять это, о чем Вы пишите, нужно просто ознакомиться с соответствующими статьями Гражданского процессуального кодекса РФ

Статья 239. Действия суда после принятия заявления об отмене заочного решения суда

Суд извещает лиц, участвующих в деле, о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, направляет им копии заявления и прилагаемых к нему материалов.

Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда

Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.

Статья 241. Полномочия суда

Суд, рассмотрев заявление об отмене заочного решения суда, выносит определение об отказе в удовлетворении заявления или об отмене заочного решения суда и о возобновлении рассмотрения дела по существу в том же или ином составе судей.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Статья 243. Возобновление рассмотрения дела

При отмене заочного решения суд возобновляет рассмотрение дела по существу. В случае неявки ответчика, извещенного надлежащим образом о времени и месте судебного заседания, принятое при новом рассмотрении дела решение суда не будет заочным. Ответчик не вправе повторно подать заявление о пересмотре этого решения в порядке заочного производства.

Таким образом, если заочное решение суд отменил своим Определением, то это дело естественно сдается в канцелярию суда для подготовки к его рассмотрению в том же или ином составе судей.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Решение вынесено в отсутствие ответчика мировому судье.

Мировым судом было рассмотрено гражданское дело в отсутствии ответчика и вынесено заочное решение. Ответчик узнал об этом спустя почти два года от судебых приставов. Далее: по заявлеию ответчика были восстановлены процессуальные сроки на подачу жалобы и заочное решение отменено. Дело ушло по новому месту жительства на новое рассмотрение. Сейчас расматривается.

Вопрос: Можно ли в данном случае сослаться на какие-либо сроки давности и прекратить рассмотрение дела? Есть же сроки например уголовного преследования в уголовном процессе., может и в гражданском праве есть что то подобное? Ведь с момента вынесения первого заочного решения прошло два года. Все сроки обжалования вышли давно. Ответчику был восстановлен по ходатайству только срок на подачу заявления об отмене решения. А срок на подачу искового заявления уже истекал тогда. Т.к. на момент подачи иского заявления три года почти вышли, а сейчас и подавно. Или дело будет рассмариваться заново, невзирая ни на что?

С Уважением.

Фирма г. Воронеж
19.02.2013, 12:58

Общий срок исковой давности 3 года, нужно писать ходатайство о применении срока исковой давности.

Вам помог ответ?ДаНет

Как написать заявление об отмене заочного решения суда?

Было вынесено заочное решение суда в нашу пользу. Теперь ответчик написал заявление об отмене заочного решения суда. Возможно ли заявить требование о возмещении морального вреда дополнительно к тому иску при рассмотрении дела заново в случае принятия заявления об отмене заочного решения?

Юрист г. Белово
03.08.2017, 13:05

Доброго времени суток. Увеличится или дополнить исковые требования Можно только При рассмотрении дела по существу, подача заявления в суд об отмене заочного решения ещё не означает что его суд отменить. Отменить его могут только при наличии оснований и уважительных причин неявки ответчика в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
03.08.2017, 13:06

Здравствуйте, если заочное решение будет отменено, то в ходе рассмотрения дела вы сможете уточнить свои исковые требования.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермь
03.08.2017, 13:08

Если суд отменит решение суда, то ваше дело будет рассматриваться по-новой. Закон предоставляет вам право уточнить исковое заявление. Для этого необходимо представить в суд уточненное исковое заявление.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

На заседание суда по гражданскому делу ответчик не явился. Ранее на всех заседаниях присутствовал его представитель, который был осведомлен о дате заседания под роспись.

Судьей было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что его никто не осведомил о заседании. Считается ли это уважительной причиной? Может ли судья отменить заочное решение, если уважительной причины неявки ответчика не было. Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

Адвокат г. Москва
16.08.2011, 23:15

При судебном разбирательстве, существуют маленькие юридические тонкости, одной из которых воспользовался ответчик!Вам необходимо придерживаться позиции, что представитель обладая всеми правами стороны по делу, в частности ответчика, надлежащим образом был извещен о месте и времени рассмотрения дела, с решением полностью согласна, оснований для отмены заочного решения не имеется!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Поворот судебного приказа

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Юрист г. Москва
29.03.2022, 15:31

Здравствуйте.

Вами был получен исполнительный лист? И решение суда исполнено? Ответчик может пытаться обжаловать и дальше. Подводные камни-это поворот в исполнении, если сумма будет оспорена. Чтобы ответить более подробно, надо видеть документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.03.2022, 15:38

Здравствуйте, ответчик может обжаловать данные действия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.03.2022, 15:43

Нужно детально изучать материалы дела и делать какие то прогнозы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
29.03.2022, 15:46

Уважаемый Егор, вы что-то путаете. Судебный приказ не может выноситься после вынесения заочного решения. Судебный приказ - это в основном, бесспорное производство. Судя по описанной ситуации, присутствует спор о праве и о сумме. Так что может, приказ о другОм (основан на других документах и обстоятельствах, взыскание за другой период или подан другим истцом...)? Если же ситуация имела бесспорные основания, то, по хронологии, сначала был вынесен судебный приказ. Потом - он был отменен. Потом - подано в суд исковое заявление и внесено заочное решение в связи с неявкой ответчика в суд. По другому быть не может. Поэтому ответы на ваши вопросы такие:

1. поворота судебного приказа не существует в природе в ГПК РФ. Ответ - нет.

2. да. Лучше получить и разобраться.

3. Можно ответить при изучении документов. С ваших слов ситуация не ясна.

Всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение