Как возбудить уголовное дело в связи с новыми обстоятельствами, которые были скрыты от суда частным обвинителем

• г. Химки

Меня осудили по уголовному делу частного обвинения. Приговор мною был обжалован и вступил в законную силу. Надзор отказал. В настоящее время мне стали известны факты, которые были скрыты от суда частным обвинителем. Как правильно возбудить уголовное дело в связи с новыми обстоятельствами? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возбудить уголовное дело нельзя. Но Вы можете подать заявление о пересмотре приговора в связи с вновь открывшимися обстоятельствами

Елена, подавайте заяление о пересмотре дела в связи с вновь открывшимися обстоятельствами.