ООО Х отказывается оплатить счет за услуги грузчиков и угрожает не платить пени - как поступить?

• г. Екатеринбург

У нас ООО-предоставляем услуги грузчиков. ООО Х заказали наши услуги, которые мы выполнили качественно и в срок. Договор заключался по эл.почте, грузчики по окончанию работ взяли подтверждение о выполненной работе, по договору данные услуги должны были оплатить в течении трех дней, с момента как выставили счет. Через неделю позвонили нашему клиенту с вопросом почему он не оплачевает счет, на что он ответил Оплатим завтра через 2 дня пришлолсь опять звонить в другой город и узнавать. Он ответил, что у них нет денег и они оплатят через 3 дня, но опять же не оплатили. В итоге выставили счет за просрочку платежа 2 недели (общая сумма 6000 рублей, пени за просрочку 1% в день) Спустя месяц позвонили нашему любимому заказчику с диктофоном и он ответил, что если мы будим требовать с него пени он вообще ничего платить не будит и просит выставить счет от другого числа. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Пишите досудебную претензию "любимому" заказчику с официальным требованием оплатить счет и выплатить неустойку. В случае отказа - в суд с иском.

Это лучший ответ

Добрый день,

основанием платежа является факт оказания услуги. У Вас имеется документ, подтверждающий оказание услуг. Предъявляйте претензию и обращайтесь в арбитражный суд о взыскании суммы долга, неустойки и судебных издержек. Обращайтесь за помощью.

С уважением