Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как вернуть деньги потраченные за обследование, по квоте направленная (инвалид 2 группы)

в мед. учреждение которые должны были бесплатно сделать.

vip
вопрос №3270297
прочитан 263 разa

Средства вы уже не вернете. Если лечение дорогостоящее вы можете обратиться в налоговую за вычетом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Белла Вам необходимо обратиться в суд с требованием возмещения материального и морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для начала предъявите претензию на добровольный возврат. Если откажутся то предъявите иск в суд о взыскании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в судебном порядке, так же вы можете вернуть подоходный налог с суммы потраченной как на обследование, так и на лечение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо написать претензию с требованием вернуть Вам денежные средства в добровольном порядке, и указать причины, по которым Вы не смогли получить данные услуги по квоте.

После чего, если денежные средства Вам не вернут, Вы можете написать жалобу в Прокуратуру, они могут защищать Ваши интересы в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можете подавать исковое заявление в суд и попробовать вернуть свои деньги обратно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращалась в компанию СИБИРЬ ФИНАНС за помощью в получении кредита оплатила аванс в сумме 7500 рублей. Услуга не была оказана *причину озвучили не достоверная информация с моей стороны. Расторгла договор обещали вернуть деньги в итоге перезвонили сказали деньги не вернут. Подскажите как быть.? спасибо.

вопрос №17746168
прочитан 19 раз

Если услуга не оказана по вине исполнителя и он отказывает в возврате денег, то у Вас один выход - обращаться в суд.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пишите заявление в полицию, просите рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ, мошенничество.

(текст отредактирован 03.09.2020, 15:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы, не получив определение об отмене Судебного Приказа, отправили деньги банку взыскателю. Кому и какое написать заявление, что бы вернуть деньги. Благодарю, Александр.

вопрос №17618438
прочитан 8 раз

Вы можете обратится в суд с заявлением о повороте исполнения решения суда. Однако суд скорее всего в этом вам откажет, ссылаясь на то, что спор еще не решен и взыскатель имеет право обратиться в суд с иском о взыскании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вам в подобном случае необходимо направить в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня с кредитной карты путем обмана по телефону мошенники списали деньги. В банк обратилась сразу же в течении 5 мин. Возможно ли вернуть деньги? В банк отправила претензию по оспариваемой сумме, что я операцию не совершала. Надо ли какие еще заявления писать в банк?

вопрос №17719740
прочитан 12 раз

Вам еще надо написать заявление в полицию (ст. 141 УПК РФ) о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Вернуть деньги будет сложно, но возможно. Все будет зависеть от оперативности работы сотрудников правоохранительных органов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №17659398
прочитан 9 раз

Изложите вопрос более подробно. На основании чего вернуть, за что вернуть и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Кто и за что Вам должен?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги?

вопрос №17529112
прочитан 4 разa

Мало информации - напишите подробнее.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой Сын проиграл крупную деньги в покер онлайн, деньги были не его, скачал приложение, решил сделать пару ставок, игра затянула, в итоге все деньги, у него со счета сняли, он не заметил как, деньги ипотечные вреда я, за них надо расплачиваться в течении 15 лет, в сбербанке брали ипотеку. ЧТО делать, можно ли деньги вернуть.

вопрос №15928293
прочитан 4 разa

Обращайтесь с требованием о возврате.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вернуть деньги.

вопрос №14918982
прочитан 7 раз

У кого Вы хотите вернуть деньги? Вас уже ранее спрашивали.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение