Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Для предоставления компенсации на оплату жилья необходимы справки о доходах всех членов семьи,

а наша мама не работает и не стоит на бирже труда - она занимается домашним хозяйством и уходом за бабушкой с дедушкой - они пенсионеры, не могли бы вы подсказать какие документы (и как их получить)необходимы, чтобы все-таки оформить компенсацию?

вопрос №32705
прочитан 21 раз
Оцените вопрос

Полагаю, что в данной ситуации целесообразно к заявлению со стороны матери приложить следующие документы:

Справку из центра занятости о том, что последняя не состоит на учете, копию трудовой книжки и объяснение, что занимается домашним хозяйством и уход за стариками.

При отказе в выдаче компенсации следует в течении месяца подать жалобу в Суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Справка о доходах или безработица РФ.

Здравствуйте) Для получения субсидии по возросшей коммуналке решила обозначить статус безработной для получения справки доходах, как оказалось что в моём варианте сделать это не так просто.

По закону «О занятости» получается что безработный это не тот кто фактически не работает, а лишь тот кто не отказывается от любой работы за 1 МРОТ, но нет вакансий или по проф. Пригодности вы не подходите на эту должность. По этой причине толпы потенциальных безработных буквально осаживают работодателей с просьбой написать отказ.

А тот кто по своей инициативе два раза отказался от рабского труда или по причине многочасовых очередей не попал на регулярный прием к инспектору, тот автоматически снимается с учета.

Получается что одним несуразным законом истинную безработицу на нет сводят и другие льготы обрубают.

Уважаемые юристы, подскажите, есть ли иной законный способ получения злосчастной справки о доходах, кроме этих унижений в службе занятости?

Спасибо)

вопрос №13084507
прочитан 29 раз

Марта!

К сожалению, иного способа получения справки для получения субсидии не предусмотрено. Вам обязательно надо становиться на учет в ЦЗН.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

для оформления субсидии на оплату ЖКХ услуг вам не нужно получать справку с центра занятости, вы предоставляете свою трудовую книжку в подтверждении что не работаете, и пишите стандартную объяснительную что в центре занятости на учете не состоите, алиментов/пенсий не получаете/ ип не являетесь, все проверят по межведомственному запросу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не все регионы принимают такой "упрощенный вариант", как предлагает коллега Фокина. А с учетом того, что на коммуналке сейчас стараются сэкономить, то понятно, что такой вариант отметаться будет везде. Но попробовать его можно. Почему нет?

В тоже время, поддержу коллегу Пилипака - кроме справки из ЦЗН ничего Вам не поможет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алексей Владимирович, это тупиковый вариант куда всех отправляют, я не ищу работу, мне только нужна справка об отсутствии доходов.

Из закона «О занятости»: - Безработными признаются граждане, которые ищут работу и готовы приступить к ней.

Маргарита Федоровна спасибо) потихоньку начинаю разбираться, в пп 761 приводиться перечень документов, подтверждающим отсутствие у граждан доходов, я так понимаю что он не является обязательным и исчерпывающим. Очень надеюсь что в моём случае перечисленных Вами справок будет достаточно, а иное они должны сами проверить и доказать. Попытаюсь донести суть до бюрократов.

Всем большое спасибо за поддержку)))

вопрос №13085347

Боюсь, что путь предложенный М.Ф. - не поможет Вам. И не бюрократия это вовсе. Кстати, не дай Бог, Вы скажете в собесе. Что Вы "не ищите работу, Вам нужно только подтверждение". Вы сразу можете рассчитывать на отказ. Поскольку государство не обязано помогать откровенным тунеядцам (Вас я, ни в коем разе, к ним не отношу). Адресная помощь - людям, которые по ряду причин не могут получать достойный доход. Так что, если Вы просто предоставите трудовую книжку, то Вас сразу в те самые тунеядцы и запишут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли в справке о доходах (декларация за 2016 год) кредит который был взят в украинском банке в 2012 году до перехода Крыма в Российскую Федерацию и не был погашен.

вопрос №12336430
прочитан 77 раз

Уважаемый Наталья справки о доходах вы Должны указывать кредиты в том числе которые в настоящее время не погашены удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не указала в справке доход мужа с предыдущей работы. Какое наказание меня ждет?

вопрос №14976708
прочитан 16 раз

Вид наказания зависит от многих факторов, которые будут установлены в ходе проведенной проверки полноты и достоверности сведений о доходах.

1. Будут учитываться Ваши объяснения о причинах неуказания з.п.супруга;

2. Был ли у Вас умысел на сокрытие доходов;

3. Размер незадекларированной суммы

4. Место работы супруга (сразу в минус сработает, если он тоже служащий, или сотрудник органов внутренних дел, уфсин, МЧС и ТД)

Согласно разъяснениям Минтруда РФ О критериях привлечения к ответственности за коррупцииионные правонарушения, если сумма незадекларированного дохода превышает 10.000 рублей, это уже достаточно серьезное коррупции. Правонарушение.

Взыскание может быть как от замечания, так и до увольнения в связи с утратой доверия.

Главное, чтоб кадровые службы НЕ доказали ваш УМЫСЕЛ на сокрытие доходов.

Поэтому объяснения стройте на основе: "не указала, т.к.забыла, умысла скрыть доход мужа не имела"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления детских пособий и пособия по многодетности должна ли я указать в справке доход от продажи недвижимости?

вопрос №9116690
прочитан 19 раз

Если это чистый доход то да, а если вы приобрели другую квартиру то нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я за октябрь получил 17762 а справке дохода 27428 сколько должен был я получить.

вопрос №16615981

Основным налогом, обязательным к отчислению, является налог на доходы физических лиц, известный как НДФЛ. Размер его составляет 13% от заработной платы (пункт 1 статьи 224 НК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли предоставить сыну справку доходов родителей пенсионеров для ВнЖ.

вопрос №8796136
прочитан 16 раз

Нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В 2006 г. пошла на пенсию и начисление было по справке дохода за 5 лет. Можно пересчитать пенсию по стажу. И что для этого нужно.

вопрос №11665391
прочитан 32 разa

Галина

Пенсия по стажу не пересчитывается.

У Вас все посчитано правомерно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение