Ситуация: ДТП, участники ДТП проживают в разных городах.

• г. Москва
Вопрос №3270643

Ситуация: ДТП, участники ДТП проживают в разных городах. ДТП произошло в городе виновника. Суд назначен в городе пострадавшего. Вопрос: возможно ли перенести рассмотрение дела в город виновника ДТП?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

В данном случае имеет место быть подсудность дела по выбору истца.

Вам помог ответ?ДаНет
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Похожие вопросы

Анна Емельянова
• г. Ярославль
₽ VIP
Вопрос №586071

Возможно ли перенести рассмотрение дела судом не по месту совершения ДТП, а по месту регистрации виновника происшествия?

• г. Брянск
Вопрос №14723045

У нас в городе в суде сплошная коррупция... Возможно ли перенести рассмотрение уголовного дела в другой город?

₽ VIP
Вопрос №7570923

Произошло ДТП. Участники - два автомобиля. Один участник признан виновным. По документам виновник ДТП не является собственником транспортного средства. ОСАГО виновника ДТП оформлена на собственника транспортного средства, а сам виновник ДТП, управлявший автомобилем, в страховку не вписан. Виновник ДТП, управлявший транспортным средством, и владелец транспортного средства в гражданско-трудовых отношениях не состоят.

Вопрос:

Могу ли я подавать иск о возмещении материального вреда на собственника транспортного средства, а не на виновника ДТП, управлявшего авто, или на них двоих? И какие в такой ситуации перспективы?

Вопрос №16944980

Я виновник ДТП. Второму участнику ДТП страховая выплатила 155 тыс. Он считает что мало и не покрывает той суммы которую он хотел. Он предлагает, чтобы виновник ДТП ему заплатил ещё 50 тыс. Или он подаст на виновника в суд. Если он подаст в суд на виновника ДТП он выиграет дело?

Вопрос №7897541

Произошло ДТП. Виновник скрылся с места происшествия. Был потерпевший с лёгкими телесными повреждениями.

Было открыто уголовное производство на виновника ДТП, но по отсутствию состава преступления дело закрыли.

Рассмотрение дела по ГАИ не продвигается, так как протокол о ДТП не подписан виновником ДТП. Представители Госавтоинспекции не передают дело в суд, объясняя это тем, что протокол не подписан виновником ДТП.

Как поступать в данной ситуации?

Ирина
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №1522302

В июле 2011 г. произошло ДТП с участием моего знакомого, виновником признан он. Данное ДТП произошло в Твери. Пострадавший в ДТП подал иск о возмещении материального ущерба в Тверской районный суд. Виновник постоянно проживает в г. Ростове-на-Дону. В суд было направлено ходатайство от имени ответчика (виновника в ДТП) о рассмотрении дела по месту жительства, ссылались на пп. 1 п. 2 ст. 33 ГПК. Ходатайство отправили экспресс почтой до судебного заседания.

Дело не перенесено. В суде отказываются дать информацию по данному делу по телефону, говорят о том, чтобы приезжали в судебное заседание.

Законно ли это? Как можно поступить в данной ситуации?

Законно ли принято дело к производству? Как перенести дело по месту жительства?

Законно ли принято дело к производству? Как перенести дело по месту жительства?

Вопрос №3581269

Произошло ДТП около 2-х месяцев назад, всего 2-а участника я признан сотрудниками ГИБДД не виновным, а второй участник совершил правонарушение предусмотренного ч. 1 ст. 12.14 КоАП РФ. Виновник сразу обжаловал постановление в Люберецком городском суде, но постановление судья оставила в силе, далее виновник подал еще одну жалобу и дело ушло в Московский областной суд, а там решили постановление 1-ой инстанции отменить и вернуть на новое рассмотрение, а так отменить решение в отношение постановления и так же вернуть на новое рассмотрение. Вопрос: если пройдет два месяца с момента ДТП виновник автоматически избежит наказания и перестанет быть виновником? Что в этой ситуации предпринять?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.