Как арендовать калясочную под парикмахерскую и какие документы необходимы

• г. Орск

Я бы хотела спросить хочу взять в аренду калясачную под парикмахерскую. Раньше она там была теперь пустует ходила в жко дали добро на аренду. Что делать мне потом какие документы и куда обращяться или можно заходить делать ремонт и работать? Посоветуйти пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

Для заключения договора аренды помещения в многоквартирном доме необходимо проведение внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно части 4 статьи 36 ЖК РФ по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Принятое на общем собрании решение оформляется протоколом.