Как арендовать калясочную под парикмахерскую и какие документы необходимы

• г. Орск

Я бы хотела спросить хочу взять в аренду калясачную под парикмахерскую. Раньше она там была теперь пустует ходила в жко дали добро на аренду. Что делать мне потом какие документы и куда обращяться или можно заходить делать ремонт и работать? Посоветуйти пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина!

В соответствии со статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее – ЖК РФ) собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения.

Для заключения договора аренды помещения в многоквартирном доме необходимо проведение внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.

Согласно части 4 статьи 36 ЖК РФ по решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц. Принятое на общем собрании решение оформляется протоколом.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы спросить раньше жили в частном доме в 1997 году снесли дали родителям квартиру они её не приватизировали сейчас я хочу сделать собственность оформить на себя я дочка собрала документы в орган приватизации, но орден выдан был в 97 году прописались в 2003 теперь не могу найти где были прописаны эти года куда можно обратиться в жэк ходила не нашли з

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

Хочу взять участок в аренду с последующей целью приватизировать. Кадастровые работы сделаны. Какие документы мне сдавать, чтобы «дали добро»в администрации?

Мы орендовали небольшое помещение под парикмахерскую и маникюрный кабинет, сделали там ремонт, уже платим аренду третий месяц! Хозяйка до сих пор не дала нам договор Оля аренде помещения! Она постоянно ссылается на то что ей некогда, она работает! Что нам делать? Не ждут ли нас какие либо сюрпризы?

на ремонт мы его сделали а теперь она вернулась и сказала что выселяйтесь что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делали ремонт, нам дали кредитную карту, сказали пин, что бы мы сами докупили материал, потом хотели расплатится с нами этой кредиткой, мы сняли деньги по их согласию, теперь они подали заявление что мы сняли деньги без их согласия, что делать? А заявления пишет подруга парня который дал карту и дал добро на снятие, а она типо не довала добро.. что делать?

Хочу взять в аренду земельный участок под киоск. Хотел бы узнать процедуру оформления (куда обращаться, какие документы нужно собрать)

Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:) Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:) Я потеряла паспорт. Мне 17 лет. Мне дали перечень того, какие нужны документы для нового паспорта. Там написано, что нужна справка о регистрации на 06.02.1992 года. Я живу с мамой, без отца. Я хотела спросить, где можно взять эту справку? Или хотя бы в каком документе это написано. Заранее огромное спасибо за ответ:)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение