Невыполнение обязательств - возможность изъятия автомобиля по договору пред купли-продажи

• г. Новосибирск

Заключил с человеком договор пред купли-продажи, по договору в указанные сроки он обязан уплачивать оговоренную сумму денег. Человек не платит уже 4 месяца. Возможно забрать авто без возраста денег которые он оплатил в самом начале сделки. На сегодняшний день он должен был отдать 135 т.р. отдал 60 и никаких действий с его стороны не происходит.

Ответы на вопрос (1):

через суд возможно но часть суммы все равно придется вернуть, необходимо подать иск с требованиями неустойки и компенсации морального вреда.