И в какой период времени допускается "шуметь" в своей квартире?

• г. Челябинск

Мои соседи неправомерно жалуются на то что в моей квартире громко играет музыка и орет телевизор. В нашем доме очень плохая звукоизоляция, поэтому всё слышно. Но что мне то теперь делать? Не смотреть и-за этого телевизор и не слушать музыку? И в какой период времени допускается "шуметь" в своей квартире?

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Согласно

ПОСТАНОВЛЕНИЮ от 25 сентября 1985 г. N 415

"ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМИ ПОМЕЩЕНИЯМИ, СОДЕРЖАНИЯ ЖИЛОГО ДОМА И ПРИДОМОВОЙ ТЕРРИТОРИИ В РСФСР" ( утвержены постановлением Совета Министров РСФСР от 25 сентября 1985 г. N 415

С 23.00 до 7.00 часов в квартире должна соблюдаться полная тишина

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Соседи снизу жалуются и постоянно бегают ко мне по вопросу громкой музыки, т.к. у них маленький ребенок. Действительно, у меня аппаратура высокого класса с сабом, но я не включаю очень громко. Подстраиваться под них, находясь на своей территории, не собираюсь. У них же ребенок орет ночью и все они орут, мешая мне спать. Кроме того, вся их квартира курит в подъезде и полностью игнорируют мои просьбы это не делать...

Существует ли какие-то нормы в децибелах громкости, на которых можно слушать музыку и, возможно, какие-то децибелы, на которых будет слышна музыка в их квартире?

Заранее благодарю за ответ!

Мой сосед установил в автомобиле усилители звука и слушает музыку днем очень громко. Я уже обрвщалась к участковому, но он сказал, что до 23.00 сосед имеет право слушать музыку. А как же мое право на отдых, если даже телевизор из-за музыки не слышно.

Подскажите, как мне быть?

Живу в частном доме, соседи очень громко включают музыку, поставив колонки на окно, т е все слушают... в это же время орут дети а мать орет на них Выйти на свой огород не возможно, дома за закрытыми окнами слышна Музыка... что можно сделать по закону.

Играют музыку в многоквартирном доме, шум от музыки слышно на всю квартиру, т.к. стены из гипсокартона. Вопрос до которого часа они в праве ее слушать громко? Г. Майкоп.

Я проснулась в 6:50 от музыки. Выглянула в окно там на всю улицу музыка орёт. Соседи в машине включили музыку сидят слушают. Можно ли так рано слушать музыку? И что можно сделать с этим соседом?

У меня кафе в Сочи, соседи жалуются, что играет музыка и шумно. Есть ли какой-то диапозон музыки разрешонной, и с какого времени по какое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со скольки и до скольки можно шуметь и громко слушать музыку, даже если жалуются соседи по дому?

Соседям не нравится что я слушаю очень громко музыку, я очень люблю громкую музыку с участием низких частот, а вот соседи нет что бы сказать, они вырубили электричество в моей квартире, музыка играет с обеда 13:30 до ~17:15, что делать?

Соседи (на мой взгляд 17-18 лет) постоянно слушают громко музыку днём.Сама музыка не слышна, но ужасен басс, который даже мешает телевизор смотреть, не то что отдохнуть в выходной. Можно ли как-то повлиять на них? разговоры не действуют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение