Сколько денег он может платить на 1 ребёнка и если я подам на алименты тоже, то как в таком случае будут расчитываться алименты?

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, его вызывают в суд. До этого он посылал почтовые переводы на заранее обговоренную сумму. Летом он купил ребёнку 1 жены велосипед и договорился с ней так, что это будет покупка в счёт следующих выплат. Сейчас муж не работает и не выплачивает алименты 1 жене. Занимается воспитанием нашего совместного ребёнка, которому 2.6 года (из-за за того что не работает). Как в таком случае расчитываются и выплачиваются алименты 1 жене?

Сколько денег он может платить на 1 ребёнка и если я подам на алименты тоже, то как в таком случае будут расчитываться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Первая супруга может взыскатьс Вашего мужа в такой ситуации алименты в твердой денежной сумме. В этом случае от того, что Вы тоже обратитесь за взысканием алиментов, ничего не изменится, хотя бы потому, что и так, видимо, будет взыскан какой-то минимум. Какой - мы Вам здесь не ответим, на усмотрение суда.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: Жена работает, муж практически нет, жену это устраивает. Но жена не зарабатывает на алименты бывшей жене мужа, которые та требует назначить в фиксированной сумме. Муж реально не зарабатывает, живет за счет жены. Что делать?

Бывшая жена мего мужа подала в суд на алименты. Суд назначил выплату 25%. Муж выплачивает алименты вовремя. Бывшей жене пришло письмо от судебных приставов, что делопрозодство прекращено, т.к. он добровольно платит алименты. Но! В суде Человек из прокуратуры почему то удивился этому исьму и сказал что будет разбирательство. Только что там можо разбирать? Если алименты выплачиваются?

Мой официальный муж выплачивает бывшей жене алименты на ребенка в размере 25%. У нас с мужем тоже родился ребенок. Если я подам на своего мужа на алименты на ребенка и на свое содержание, сколько будет получать его бывшая жена - 16,5% или меньше, ведь мужу придется платить моему ребенку 16,5% и еще мне на содержание?

У мужа зарплата 23000 т. на нашего ребенка он платит алименты 1\4.Бывшая жена подала на алименты на двоих детей. Как может суд решить выплачивать алименты бывшей жене и сколько останется с этой суммы мужу?

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Такая ситуация, у моего мужа есть бывшая жена и ребёнок, чей ребёнок, мы не знаем сейчас ведётся дело об оспаривании отцовства, его бывшая жена подала на алименты не известно по каким причинам долг вырос в 42 тысячи рублей, сейчас с зарплаты мужа удерживают 50% на погашение долга, у нас есть тоже маленький ребёнок я тоже подала на алименты з/п у мужа 35 тысяч, сегодня вызвали нас в суд по моему делу об алиментах бывшую жену меня и мужа так вот там бывшая жена сказала что её все это не устраивает и она будет подавать заявление на фиксированную сумму, подскажите как быть? Так же когда присудили бы алименты на нашего ребёнка муж хотел писать заявление на уменьшение алиментов и что бы всем платилось поровну, у мужа белая зарплата, постоянное место работы, приличная зарплата для нашего города, какова вероятность того что дело о фиксированной сумме вынесут в пользу бывшей жены и какая сумма ей может выплачиваться?

Бывший муж выплачивает алименты на единственного ребенка бывшей жене согласно постановлению суда. Сейчас он женился повторно и ребенку от второй жены 2 месяца (новая жена соответственно в декрете и не работает). Бывшая жена подала на него в суд и без уведомления из его последней зарплаты с него удержали помимо алиментов еще сумму (как объяснила бывшая жена, на содержание ребенка до 3-х лет). В итоге, у него остается официальная зарплата 6000 рублей. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит бывшей жене алименты на неё и на ребёнка 11000 рублей, по прожиточному миниму на каждого, так работает не официально. Если я подам на алименты на нашего ребёнка, как он будет платить, ещё 5500 рублей, или бывшая жена будет меньше получать?

Я у мужа вторая жена. От первого брака есть ребёнок, платит алименты. Бывшая Жена хочет подать на себя на алименты, т.к ребёнку нет года. Сколько будет платить муж? И если я полам и на себя и нашего ребёнка. Сколько будет % от з.п?

Я замужем, есть ребенок от первого мужа, сейчас он сидит, на алименты подано но он их не платит, у настоящего мужа тоже есть ребенок от первой жены, так же есть общий, получается у моего мужа на иждевении 2 несовершеннолетних ребенка, его бывшая жена хочет подать на алименты, но при всем при этом уже давно не дает ребенка (ребенку 3 года, а общались пол года от силы). какой % муж будет платить бывшей жене? И могут ли 2 несовершеннолетних на иждевении его как то уменьшить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение