Сколько денег он может платить на 1 ребёнка и если я подам на алименты тоже, то как в таком случае будут расчитываться алименты?

• г. Москва

Бывшая жена моего мужа подала на алименты, его вызывают в суд. До этого он посылал почтовые переводы на заранее обговоренную сумму. Летом он купил ребёнку 1 жены велосипед и договорился с ней так, что это будет покупка в счёт следующих выплат. Сейчас муж не работает и не выплачивает алименты 1 жене. Занимается воспитанием нашего совместного ребёнка, которому 2.6 года (из-за за того что не работает). Как в таком случае расчитываются и выплачиваются алименты 1 жене?

Сколько денег он может платить на 1 ребёнка и если я подам на алименты тоже, то как в таком случае будут расчитываться алименты?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Первая супруга может взыскатьс Вашего мужа в такой ситуации алименты в твердой денежной сумме. В этом случае от того, что Вы тоже обратитесь за взысканием алиментов, ничего не изменится, хотя бы потому, что и так, видимо, будет взыскан какой-то минимум. Какой - мы Вам здесь не ответим, на усмотрение суда.

С уважением,