Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, поподробнее, как насчитывается выходное

пособие при сокращении штатов и влияет ли на его величину последние один или два месяца. СПАСИБО.

вопрос №32709
прочитан 342 разa
Оцените вопрос

При сокращении штатов работнику выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Помимо этого за работником сохраняется средняя зарплата на период трудоустройства, но не свыше 2 мес. со дня увольнения с учетом выплаты выходного пособия. В отдельных случаях по решению службы занятости сохраняется зарплата и в течение третьего месяца.

По общему правилу расчетным периодом для исчисления среднего заработка являются 3 последних месяца работы.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие при сокращении.

вопрос №3116795
прочитан 55 раз

Наталья Александровна.

Трудовым кодексом РФ предусмотрена выплата выходных пособий при расторжении трудового договора в связи с сокращением штата работников организации:

Статья 178. Выходные пособия.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с: отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса); призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса); признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса); отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какая ответственность возникает у работодателя за неуплату выходного пособия работнику при сокращении штата за 2 месяц, если он не трудоустроился.

вопрос №9039670
прочитан 38 раз

Подавайте иск в суд о взыскании.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пособие при сокращении штата.

вопрос №13189513
прочитан 24 разa

Цитата:
СТ 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Право на получение выходного пособия имеют все категории увольняемых, обозначенные в специальном Законе, независимо от должности, стажа работы, выполняемой трудовой функции, пола и социального статуса. При сокращении работнику причитается средний месячный заработок на время поиска работы, но не больше, чем за два месяца со дня, когда прекратил действие трудовой договор. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При сокращении отказываюсь от предложенной мне другой должности. В этом случае мне положено пособие при сокращении?

вопрос №2910520
прочитан 16 раз

Если работодатель не передумает Вас сокращать, то при увольнении Вам выплатят выходное пособие, а потом Вам будут положены выплаты средних заработков за периоды трудоустройства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Каков размер выходного пособия при сокращении штата при ликвидации отделения организации. В центре занятости мне сказали, что предприятие должно заплатить мне за три месяца.

вопрос №7292404
прочитан 64 разa

В размере среднего заработка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ст. 178 ТК РФ).

Если Вас не трудоустроят в течение 3-х месяцев, только после получения справки из ЦЗ получите с/з за третий месяц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Условия выплаты пособия при сокращении штата за часть третьего месяца и чем это регламентируется.

вопрос №5579691
прочитан 385 раз

Статья 178. ТК РФ

Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При сокращении мне не выдали справку чтобы встать на биржу труда и получать пособие. Позвонил в бухгалтерию, сказали что справку попросту забыли отдать вместе трудовой. Трудовую я получил. Сказали что отправят сегодняшним числом мою справку почтой России. Сама организация находится в городе Красноярск, а я нахожусь в городе Кемерово. Сокращен я был 30 сентября, получил трудовую книжку 5 октября. По закону я должен обратиться и встать на биржу труда в течении двух недель, справки нет и не известно когда она придет. Хотел бы узнать как и что мне делать?

Игорь Григорьев.

вопрос №11461258
прочитан 38 раз

Обратитесь на биржу и спросите как вам действовать в данной ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение