Суда вправе обратиться только замГенпрокурора или прокурор области тоже?

• г. Москва

С представлением о пересмотре постановления президиума Моск. обл. суда вправе обратиться только замГенпрокурора или прокурор области тоже? Следующая инстанция после президиума Моск. обл. суда - Председатель Мособлсуда?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ч. 3 ст. 377 ГПК РФ обжаловать необходимо в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В соответствии со ст. 376 ГПК РФ Вступившие в законную силу судебные постановления, за исключением судебных постановлений Президиума Верховного Суда Российской Федерации, могут быть обжалованы в суд надзорной инстанции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.