Как должен выглядеть договор купли-продажи товара, когда покупатель не является плательщиком. А плательщик третье лицо.

• г. Москва

Как должен выглядеть договор купли-продажи товара, когда покупатель не является плательщиком. А плательщик третье лицо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна! Договор купли-продажи в этом случае ничем не отличается от обычного при таких сделках, за исключением того, что третье лицо становится стороной договора. Если же Вы хотите этого избежать, то вообще не указывайте,что плательщик - третье лицо. Плательщик при оплате товара в платежном поручении сам укажет, что он платит за Покупателя.

Это будет трехсторонний договор-продавец покупатель и плательщик

Здравствуйте!

Это будет трехсторонний договор либо двухсторонний плюс соглашение о переводе долга.