Как должен выглядеть договор купли-продажи товара, когда покупатель не является плательщиком. А плательщик третье лицо.

• г. Москва

Как должен выглядеть договор купли-продажи товара, когда покупатель не является плательщиком. А плательщик третье лицо.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Татьяна! Договор купли-продажи в этом случае ничем не отличается от обычного при таких сделках, за исключением того, что третье лицо становится стороной договора. Если же Вы хотите этого избежать, то вообще не указывайте,что плательщик - третье лицо. Плательщик при оплате товара в платежном поручении сам укажет, что он платит за Покупателя.

Спросить
Пожаловаться

Это будет трехсторонний договор-продавец покупатель и плательщик

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Это будет трехсторонний договор либо двухсторонний плюс соглашение о переводе долга.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Мне нужно заключить трёхсторонний договор купли-продажи. Согласно п. 1 ст. 458 ГК РФ продавец может вручить товар покупателю или указанному им лицу.

Для меня остаются неясными следующие моменты:

1. нужно ли в шапке договора указывать третье лицо, которому непосредственно будет вручаться товар;

2. должно ли третье лицо подписывать договор;

3. есть ли у третьего лица право требовать исполнения договора у продавца, или оно есть только у покупателя, который за этот товар платит;

4. каковы в принципе права и обязанности третьей стороны; должны ли они прописываться в договоре; определены ли они каким-либо законом.

Был заключен договор купли-продажи квартиры в пользу третьего лица. При расторжении договора по соглашению сторон, все три стороны должны его подписать (продавец, покупатель и третье лицо - как в договоре купли-продажи) или достаточно подписей продавца и покупателя?

В браке по договору купли продажи я покупатель, но плательщик третье лицо, например друг мой (в договоре платильщик тоже обозначен) будет ли квартира делиться между мной и женой в случае развода? Ведь это не на совместно нажитые деньги она куплена, а за счёт третьего лица.

Я представитель организации - ПОСТАВЩИКА. Фирма-ПОКУПАТЕЛЬ поручает третьему лицу-ПЛАТЕЛЬЩИКУ перечислить за него предоплату за товар ПОСТАВЩИКУ (т.е. нам). Поручение ПЛАТЕЛЬЩИКОМ исполнено (взаимоотношения ПОКУПАТЕЛЯ и ПЛАТЕЛЬЩИКА нам неведомы). ПОСТАВЩИК зачел оплату и отгрузил товар ПОКУПАТЕЛЮ. Обязательства выполнены, все довольны. ... И вдруг... через год после совершения сделки ПОСТАВЩИК (т.е. мы) привлекается ответчиком по делу об оспаривании сделки (оказывается ПОКУПАТЕЛЬ на момент совершения сделки был признан банкротом и в отношении него была введена процедура конкурсного производства). Истцом по делу является конкурсный управляющий фирмы-ПОКУПАТЕЛЯ. Истец просит суд признать сделку недействительной и взыскать с ПОСТАВЩИКА (с нас!) сумму оплаты по сделке, т.к. сделка привела к изменению очередности удовлетворения требований кредиторов, установленной законом о банкротстве. ПОСТАВЩИК при должной осмотрительности мог получить сведения о наличии задолженности ПОКУПАТЕЛЯ по НДФЛ» (цитата из заявления истца).

Вопрос: как отбиваться в такой ситуации? Почему виноваты мы-ПОСТАВЩИК, а не ПЛАТЕЛЬЩИК (третье лицо)?

В браке по договору купли продажи я покупатель, но плательщик третье лицо, например друг мой (в договоре платильщик тоже обозначен) будет ли квартира делиться между мной и женой? Ведь это не на совместно нажитые деньги она куплена.

Человек купил автомобиль в авто кредит для меня. Реальный заемщик и плательщик я. Осталось несколько платежей по кредиту. Как мне сейчас оформить расписку о том что плательщиком являюсь я и как должна выглядеть формулировка, о том что кредитор должен будет оформить на меня дарственную или договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша компания (РФ) хочет заключить договор купли-продажи с некоммерческой организацией (РФ) на поставку продукции. Плательщиком будет выступать третье лицо (США). Возможно ли заключить такой договор и, если да, то надо ли обосновывать заинтерисованность плательщика?

Помогите пожалуйста. Мы поставили товар покупателю по договору где указали что получателем товара по поручению покупателя может быть третье лицо. Так и получилось, что товар фактически получило третье лицо. Вопросы по качеству товара перед нами ставил покупатель, писал претензию, вызывал на приемку. Теперь же получается третье лицо без предъявления к нам самостоятельных претензий обратилось с иском в суд по которому нас поставщика и покупателя указывает соответчиками и просит взыскать ущерб ему - третьему лицу. Но мы ведь не имеем никаких договоров с этим третьим лицом. Вправе ли третье лицо взыскивать с нам ущерб? Все стороны конфликта юр.лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение