По началу мне дали номер телефона хозяйки, и мы договорились ехать смотреть квартиру вместе с агентом.

• г. Москва

Меня зовут Алиса. А вопрос у меня такой.

Я хотела снять комнату в Москве, чтобы не тратить по 6 часов в день на дорогу в Москву (на работу) и обратно. Обратилась в агентство. Мне пообещали выделить квартиру с двумя комнатами по цене комнаты, т.к. вторая будет закрыта, а хозяйка в квартире больше не живет, уехала в Красногорск на постоянное место жительства. Я заплатила агентству при условии, что мне нужна именно Белорусская ст метро, и если вариант меня не устроит, они вернут мне деньги. По началу мне дали номер телефона хозяйки, и мы договорились ехать смотреть квартиру вместе с агентом. Я не могла ехать в это время, т.к. работала. Тогда я договорилась с хозяйкой на следующий день прямо с утра. Когда я стала звонить ей в 10 утра, телефон оказался заблокирован. Звонив весь день и не дождавшись ответа, я позвонила в агенство на следующий день. Они мне сказали, что у хозяйки оказались срочные дела, и она уехала. А приедет 1 марта. Было это где-то 20 февраля. Дождавшись 1 марта, мне сказали, что она приедет позже, в первых числах. Но сегодня уже 16 марта, а ее все нет, и телефон отключен. Мне же предлагают варианты комнат и комуналок на самых окраинах Москвы, даже не на Замоскворецкой линии, хотя я настаивала именно на этих вариантах. Я просила район Белорусской.

Смогу ли я сейчас забрать свои деньги, оставив им положенные проценты за работу (кстати, агент тоже исчезла вместе с хозяйкой, когда вариант оказался недоступен), агентству я платила 3600, 600 я должна отдать при расторжении договора, при условии, что они не выполнили свои обязательства. По договору они обеспечивали меня информацией о комнатах и квартирах, но не той, что мне надо, хотя обещали только то, что я просила. В районе Белорусской не поступило ни одного предложения и адреса, даже на Замоскворецкой линии. При заключении договора обещали все вернуть, даже если просто вариант мне не подойдет, а сейчас говорят, что вернут деньги, если не соблюдены условия контракта. В принципе, они соблюдены, но вся информация, повторюсь, была бесполезна, причем они это знали.

Могу ли я забрать деньги?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, возврат денег весьма проблематичен. Это одна из форм мошенничества на рынке недвижимости. Как правило, под эту схему создаются "фирмы-однодневки", заключается договор об услугах со 100% предоплатой, клиенту дают заведомо нерабочие номера или несуществующие адреса. При этом они ссылаются на то, что услуги оказаны - клиенту была предоставлена информация о требуемых адресах, т.е. оплата была за сам процесс, а не за результат. Вся проблема в том, что по адресу, указанному в договоре эта фирма не находится, а найти реальных людей, кто за этим стоит не так просто. По суду можно получить положительное решение, но розыскать эту фирму для взыскания денег... По истечении определенного времени и накопления проблем, такую фирму тихо "ликвидируют", способов много. Скорее ваша проблема - это повод для обращения в правоохранительные органы.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Хотела арендовать комнату. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой комнаты. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я начала звонить мне она сказала что после работы встретимся, затем ей было некогда она перенесла на следующий день. Я позвонила в агенство мне дали ещё намера. Когда я звоню хозеевам они либо удевляются что здоют комноту, либо аб не аб. Что в таком случае делать? Как вернуть деньги?

Хотела арендовать квартиру. Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает.

Я обратилась в агентство недвижимости, с целью найти квартиру в аренду, мне пообещали в течении недели предоставить варианты квартир, но за истекшие две недели мне предоставили только два варианта. В день заключения договора я пошла посмотреть квартиру по адресу данному мне в агентстве, там мне сказали что квартира была сдана уже давно, по второму адресу мне в агентстве дали номер телефона хозяйки квартиры, которой я не могла дозвониться в течении сутоктелефон был вне зоны доступа, потом трубку всетаки взяла какая то женщина представившись хозяйкой, я с ней договорилась о встрече через полчаса чтобы посмотреть квартиру, на встречу она не пришла и телефон в дальнейшем был недоступен. Я позвонила в агентство и сообщила о произошедшем, меня уверяли в том что это недоразумение и они сами попытаются дозвониться до хозяйки, с тех пор прошло две недели и мне никто из агентства не позвонил и не предоставил другой информации о сдающихся квартирах

Могу ли вернуть деньги которые я заплатила за оказание услуг агентства недвижимости (1000 р), если агентство не предоставило мне должную инфомацию, или дали ложную информацию, или не выполняют условия прописанные в договоре.

Здравствуйте у меня такой вопрос. Я хотела снять квартиру, по интернету нашла 3 объявления позвонила по номеру попала на агентство мне сказали что нужно заплатить 4500 до просмотра квартиры. Я заплатила т.к мне очень срочно нужна была кв. Мне прислали СМС с договором и номер хозяйки квартиры. Когда я пришла посмотреть квартиру хозяйка сказала что уже ушла. Договорились на следующий день и на этом всё больше она трубку не берет. Я позвонила в агентство сказала где другие номера было 3 объявления. Мне сказали что вышлют, но уже прошла неделя до сих пор ничего. Скажите могу ли я вернуть деньги обратно потому что агентство не выполняет свои обязательства.

Начала искать квартиру через агенство. Заплотила взнос пять тысяч квартира стоит семь. Дали номер телефона хозяйки квартиры чтобы посмотреть квартиру. Но хозяйка не отвечает. Агенство тоже ничего не делает не перезванивает. Могу ли я обратно вернуть свои деньги?

Я связалась с агенством по съему квартир. Внесла залог, подписала договор. После этого позвонили хозяйке квартиры, договорились насчет заселения. В агенстве сказали, если квартира не устроит, они вернут залог. В назначенное время хозяйка не пришла, трубку не брала. Вернулась в агенство, написала заявление на возврат залога. Они сказали подождать 10 рабочих дней, и ответ придет на мобильный смской. Время прошло, ответа нет. Приехала к ним сегодня. Сказали, ответ придет сегодня же. Не пришел. Позвонила по номеру, указанному в договоре. Женщина сказала подождать до 10 часов утра завтра. Как быть? Идти в полицию? Возможно ли вернуть залог? В договоре насчет него ничего не сказано.

Я хотел снять квартиру на Новый год. Позвонил в агенство. Мне сказали, что есть квартира. Я оплатил услуги агенства. Мне дали адрес и телефон хозяйки. Мы договорились с хозяйкой. Приехали на место и обнаружили, что в эту квартиру ждут заселения еще три человека. У них такой же телефон хозяйки, но другое имя. Можем ли мы совместно что либо сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела арендовать квартиру Позвонила по объявлению. Попала в агентство. Приехала в агентство заключила с ними договор заплатила деньги, со своего телефона они связали меня с хозяйкой квартиры. Договорились о встрече с хозяйкой, но когда я приехала на встречу ни хозяйки ни квартиры. Телефон хозяйки, который мне дали в агентстве вне зоны действия. Агентство деньги не возвращает. ООО Камертон ООО Ариэль ООО Альтаир - украли 6500 р. Находятся ст.м. Выборгская ул Гренадерская дом 1 вывеска СтройСити. Подскажите что я могу сделать для того что бы мне вернули деньги?

Мы с моим молодым человеком обратились в агенство по недвижимости, деньги взяли сразу и отправили смотреть квартиру, дали номер телефона квартиросьемщика при нас с ней договорились на определенное время и место, когда приехали телефон уже был отключен и у девушки и у агенства. На следущий день агент позвонил и спросил как обьстоят дела, мы расказали всю ситуацию она стала ссылаться на вину квартиросьемщика и предложила новый вариант. Мы приехали в агенство и история повторилась. Можноли вернуть деньги и наказать мошенников?

Решил снять жилье. Нашел комнату в интернете. Позвонил, и мне ответила девушка. Говорит прииезжайте в агентство, а затем будем смотреть комнату. Ну я и подъехал. Заключили какой то договор по которому я отдаю 6500 агентству а малую часть суммы хозяйке. Я и отдал. В итоге созвонился с хозяйкой, сказала, что сейчас работает. Вечером посмотрим квартиру. Подъезжайте по этому адресу вместе потом пойдем. Вечером я приехал на этот адрес. У хозяйки и у агентства уже были выключены телефоны. На следующий день пошел в агентство и сказали что договор растрогать не будут и деньги тоже не вернут. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение