А под ч.3 - подложного документа?

• г. Москва

Подделка … официального документа, предоставляющего права … - ст. 327, ч.1. Договор подряда между заказчиком и исполнителем, дающий право собственности на недвижимость подпадает под эту статью? А под ч.3 - подложного документа?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятно, что Вы хотите узнать. Если просто заключен договор подряда по которому заказчик становится собственником, это не является преступлением. Если одна и таже недвижимость передаётся в собственность нескольким заказчикам по разным договрам, то это скорее мошенничество (ст. 159 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

УК РФ статья 327 часть 1, предоставление заведомо подложного документа. Под какую статью попадает то же деяние, но совершенное группой лиц?

Возможно при подаче иска руководствоваться главами 37-39 (подряд, догвор возмездного оказания услуг), если заключен между Заказчиком и Исполнителем договор на создание научно-технической продукции (на проектирование)? положения ГК РФ по договору подряда распространяются на договор НТП или чем руководствоваться?

Добрый день. Согласно статья 327 часть 3 УК РФ, под данную статью попадает использование ЗАВЕДОМО подложного документа. Если подозреваемый не знал о поддельности документа, то осудить его по этой статье не могут, пока следователь/дознаватель не докажут, что человек знал о подложности. Все верно? Если да, то сколько по времени они могут это доказывать и хранить у себя изъятый документ? Спасибо.

Возможно ли заключение Договора цессии между физическим лицом-Подрядчиком (Цедентом) и юридическим лицом №2 (Цессионарием) по Договору подряда между физлицом-Подрядчиком (Цедентом) и юрлицом-Заказчиком (Должником)? Имеет ли право цессионарий взыскать с Должника основной долг по договору подряда и договорную неустойку за просрочку оплаты исполненного договора подряда. Акты приемки подписаны между Заказчиком и Подрядчиком?

Мой вопрос заключается в следующем есть договор между исполнителем и заказчиком на установку памятника в статье Гарантийные обязательства Исполнитель ссылается на статью 756 ГК РФ согласно которой, гарантия на монтаж составляет порядка 2-х лет или же может быть обговорена между заказчиком и исполнителем на обоюдных условиях и увеличена до более длинного срока.

Исполнитель не хочет менять данный пункт договора.

Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

История: между Инвестором и Заказчиком (будущим Цедентом) заключен предварительный договор купли-продажи машиноместа (т.е. договор купли-продажи будущей недвижимости) и одновременно заключен договор уступки прав требования между Заказчиком и физ. лицом, которое в качестве обеспечительной меры перечислило Заказчику цену договора цессии. Инвестор и Заказчик фин. вопрос между собой закрыли зачетом взаимных требований. После чего были заключены основные: и договор купли-продажи, и договор цессии. Все указанные договоры представлены Цессионарием в Управление Росреестра по Москве. Однако в гос. регистрации перехода права собственности на машиноместо рег. органом Цессионарию отказано. Основания отказа многословны и расплывчаты. Наша мысль: неужели Цедент обязан был сперва зарегистрировать свое право на недвижимость перед тем, как уступать его Цессионарию? В этом суть отказа?

Будет ли являться законной деятельность в рамках Договора подряда или оказания услуг между исполнителем - физ. лицом и заказчиком - юр. лицом? Нужна ли в данном случае исполнителю форма собственности как ИП?

При неоплате по Договору подряда между заказчиком-юрлицом и исполнителем-физическим применима ли ст.145 УК РФ? Куда обращаться? Суд?спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение