Работодатель откладывает увольнение по сотруднику, написавшему заявление на увольнение во время больничного

• г. Ижевск

Ушел на больничный, и во время больничного написал заявление на увольнение по собственному желанию. Т.е пока я болею, проходят 2 недели обязательной отработки, что мне очень даже на руку, так как с работадателем в плохих отношениях. Вопрос вот в чем, работодатель пишет мне письмо: Приказ об увольнении с 07.02.14 будет подписан Москвой после выхода с больничного. Подписать приказ об увольнении по сотруднику во время больничного нельзя.

Я 07.02.14 г должен был окончательно уволен, неужели меня еще заставят отрабатывать 2 недели? Заявление на увольнение было подано 24.01.14 г.

Ответы на вопрос (1):

Бред. Увольнять в период болезни нельзя по инициативе работодателя. Если же об этом просит работник, уволить обязаны датой, указанной работником с соблюдением правил ст.80 ТК РФ

Спросить
Пожаловаться

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Дравствуйте! Я устроилась на работу через два дня написала на увольнение по собственному желанию. После чего мне назначили отработку в две недели, но во время отработки я вышла на больничный по состоянию здоровья. У меня вопрос считается ли мой больничный в счет отработки? Работодатель заявил мне что по выходу с больничного отработаю две недели, типа мое заявление ещё не подписано, подскажите как быть в данной ситуации?

Была проведена служебная проверка, результат - увольнение. Если сотрудник не ознакомлен с результатом служебной проверки, ушел на больничный, а после выхода с больничного написал рапорт на увольнение по собственному желанию. Как будет уволен сотрудник?

Работник написАл заявление на увольнение по собственному желанию с оговоренной датой увольнения, за несколько дней до даты увольнения ушел на больничный. В день увольнения не был извещен отделом кадров, не получил полагающуюся компенсацию и не получил трудовую книжку. Имеет ли право после выхода с больничного продолжить работу на прежнем месте, так как работодатель не уволил его в оговоренный срок и заявление об увольнении вроде бы и утратило силу или работодатель имеет право уволить работника после его выхода с больничного?

Я написал заявление об увольнении по СЖ, дату увольнения указал 01 число. В период двухнедельной отработки ушел на больничный до 01 числа.30 числа за день до увольнения, находясь ещё на больничном, отправил почтой отзыв заявления по СЖ, на следующий день (день увольнения) вышел с больничного и сообщил в устной форме что отозвал заявление по собственному желанию. Тем не менее был уволен. Мой отзыв пришёл спустя 4 дня работодателю, 04 числа. Правомерно ли увольнение?

Сотрудник был уволен по собственному желанию, но при увольнении не был подписан приказ. Может ли сотрудник отозвать заявление на увольнение в этом случае, после того как приказ был исполнен?

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по собственному желанию, написала заявление (с учетом отработки две недели), расписалась в приказе, но за четыре дня до увольнения ушла на больничный (заболел ребенок). Вопрос 1. Как мне будут оплачивать больничный - полностью или оставшиеся 4 дня до увольнения. 2. Не заставят ли меня после больничного дорабатывать. Мне это очень важно, так как сразу после увольнения я выхожу на другую работу. Спасибо.

Увольнение по собственному желанию. По сути - нарушение ТК в части охраны труда (работа с компьютером). Заявление подано за 20 дней до увольнения! В день увольнения (утром) на нем устно не настаивала, о чем известила нач. отдела кадров, подписанного приказа об увольнении на данный момент не было. Приказ был подписан задним числом. Правомерно ли увольнение?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 29.07.2021, указав что увольнение с 30.07.2021, с работодателем решили что отрабатываю 2 недели. Во время отработки был больничный с 02.08.2021 по 09.08.2021. Скажите пожалуйста какой рабочий день будет считаться последним, днем увольнения,12.08.2021 или 13.08.2021?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение