Работодатель откладывает увольнение по сотруднику, написавшему заявление на увольнение во время больничного

• г. Ижевск

Ушел на больничный, и во время больничного написал заявление на увольнение по собственному желанию. Т.е пока я болею, проходят 2 недели обязательной отработки, что мне очень даже на руку, так как с работадателем в плохих отношениях. Вопрос вот в чем, работодатель пишет мне письмо: Приказ об увольнении с 07.02.14 будет подписан Москвой после выхода с больничного. Подписать приказ об увольнении по сотруднику во время больничного нельзя.

Я 07.02.14 г должен был окончательно уволен, неужели меня еще заставят отрабатывать 2 недели? Заявление на увольнение было подано 24.01.14 г.

Ответы на вопрос (1):

Бред. Увольнять в период болезни нельзя по инициативе работодателя. Если же об этом просит работник, уволить обязаны датой, указанной работником с соблюдением правил ст.80 ТК РФ