Просрочки по кредиту в 2007 году - проблемы с пенями и коллекторами. Законность описания имущества и сроки давности судебного решения

• г. Астрахань

Я брала кредит в 2007 году, были просрочки но я оплатила их в полном обёме но образовались пени о которых меня не оповестили и продали без моего ведома коллекторской конторе (об этом меня тоже не оповестили) а та в свою очередь подола в суд в г. Краснодар, и вынесенное судом решение мною тоже не получено! Суд состоялся 05.05.2009 г, и 27.01.2014 ко мне пришли судебные приставы и описали мое имущество! Законно ли это? и есть ли срок давности судебного решения?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не получали судебного решения, то возбуждение исполнительного производства - не законно. Пишите возражение в суд и заявление судебным приставам. До решения суда ИП будет приостановлено, а суд отменит решение о возбуждении ИП. В этом случае, коллекторское агентство будет вынуждено подать иск повторно.