И если мы официально разведемся когда мужа отправят в армии как только ребенку исполнится 3 года или как только мы оформим развод?

• г. Тамбов

С кем могут оставить ребенка двух лет после развода.

Если мы с мужем оба студенты из официальных доходов только наши стипендии. Но у меня в собственности 2 квартиры (мое добрачное имущество) в одной из которых прописаны мы с ребенком и мой отец-инвалид 3 группы (проживает отдельно), а вторую сдаю, а муж живет со своими родителями в двухкомнатной квартире и их доход ниже прожиточного минимума, к тому же ему идти в армию. И если мы официально разведемся когда мужа отправят в армии как только ребенку исполнится 3 года или как только мы оформим развод? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый день!

Если Вы с супругом не договоритесь, то самое вероятное, что ребенка оставят проживать с Вами. А вот последний вопрос несколько раз перечитала, а смысл, извините, не поняла)), уточняйте.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Полгода назад оформила развод с мужем, от этого брака имею 2 детей. При разводе на раздел имущества не подавала. В настоящее время бывший муж со своим отцом живет в двухкомнатной квартире, где прописана я, моя мать и мой сын, 21 год. Я, с мамой, сыном и дочерью, 11 лет, проживаю в трехкомнатной квартире мужа, в этой квартире прописаны - муж, его отец и моя дочь. Обе квартиры неприватизированы. При разводе с мужем была устная договоренность, что остаемся жить в квартирах, где и жили 12 лет. Теперь муж настаивает, чтобы я с детьми и мамой переехала в двухкомнатную квартиру по прописке, а он с отцом в свою квартиру.

Могу ли я, подав сейчас уже после развода на раздел имущества, настаивать через суд, чтобы меня с детьми и мамой прописать в трехкомнатную квартиру, а бывшего мужа с отцом прописать в двухкомнатной квартире?

Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать, может ли моя семья рассчитывать на получение жилья по договору социального найма. Я, мой муж и ребенок проживаем с родителями мужа в двухкомнатной квартире, в собственности 1/2 доля у ребенка, другая половина у свекрови, наш доход ниже прожиточного минимума, имеем статус малоимущих.

Хочу подать на развод,. У нас с супругом общий ребенок 2 года и 6 мес., я не работаю, занимаюсь воспитанием ребенка. Официальный трудовой стаж имеется. Получаю пособие по уходу за ребенком до 3-хлет, т.к.не работаю. Муж работает и официально трудоустроен. И я и он оба имеем отличные характеристики.

С кем после развода останется ребенок?

В моей собственности квартира, которая не является совместно нажитым имуществом, где прописаны я и мой сын. Муж прописан в частном доме, который тоже не является совместно нажитым имуществом, приватизирован на его мать, а муж там прописан, в данный момент мы живем все в этом доме.

При разводе мой ребенок имеет право на долю в этом доме?

Хочу выйти на работу, уехать в другой город официально трудоустроиться, а потом забрать ребенка и подать на развод. Т.е. ребенка на момент трудоустройства хочу оставить мужу и свекрови, муж не против, но потом не выйдет мне все боком, не скажет ли муж, что я бросила ребенка.

Как мне подстраховаться?

Заранее спасибо!

С уважением, Елена.

Квартира в собственности на меня. С мужем мы в разводе. После развода у мужа появилось куча долгов. Муж прописан в квартире, но не проживает, доли в квартире никакой у него нет. Могут ли приставы придти в мою квартиру и описать имущество за долги бывшего мужа.

Добрый день. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. С мужем зарегистрированы в разных местах, совместно не проживаем, муж платит официально по исполнительному листу алименты. Могу ли я получить статус малоимущей, если на меня и ребенка мои доходы ниже прожиточного минимума. Состою в браке, развод оформлять не хочу. Сама проживаю со своими родителями.

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом? Можно ли выписать жену из этой квартиры без ее согласия?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире родителей мужа вместе с отцом мужа, но там не живут. Мама мужа прописана в другой квартире. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

Может ли претендовать жена в случае развода на часть этой квартиры? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае? Что требуется, чтобы ребенок остался с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья проживает в квартире, подаренной родителями мужу в период после заключения брака. В квартире прописаны жена, муж, ребенок и отец мужа. У жены нет в собственности недвижимости. В семье 5 летний ребенок. Семья благополучная, оба родителя работают.

Жена подает на развод. Ее требования: 1) развод, 2) определение места жительства ребенка с матерью плюс алименты с отца, 3) раздел имущества. Вопросы: 1) с кем суд оставит ребенка?; 2) будет ли делиться квартира между бывшими супругами если да - то каким образом? 3) Имеет ли права на квартиру отец мужа?

Муж, жена и несовершеннолетний ребенок (13 лет) прописаны в неприватизированной квартире вместе с отцом мужа. Фактически муж с ребенком проживают отдельно от жены, т.е. отец воспитывает ребенка сам около 5 лет. Мама живет отдельно, видится с ребенком. Развод не оформлен.

На какое имущество может претендовать жена в случае развода? Может ли суд оставить ребенка с отцом и что получит жена в этом случае?

Мы с мужем жили в одной квартире. Во время замужества оба подарили квартиру сыну. После развода сын подарил квартиру мне. Прошло 3 года как выписать мужа из квартиры? После развода мужживет отдельно. ПОМОГИТЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение