Как оформить право собственности на кооперативную квартиру и кто будет являться хозяином после этого? Влияет ли оформление права собственности на наследование доли квартиры от первого брака сыном?

• г. Санкт-Петербург

Хочу оформить право собственности на кооперативную квартиру. Собственником квартиры является мой отец. Кто будет являться (отец или на всех членов семьи-отца, меня и маму) хозяином квартиры после оформления права собственности на квартиру? Будет ли иметь право наследования на долю квартиры сын от первого брака? Отец категорически не хочет писать завещание.

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на кооперативную квартиру оформляется на того человека, который выплачивал пай за квартиру.

Если завещания нет, то сын будет является наследником наравне с другими детьми, супругом и родителями.

Предложить другие варианты решения вопроса можно будет, если Вы придете к нам со всеми документами и подробно объясните всю историю приобретения квартиры.

Будем рады Вам помочь.