Договор возмездного оказания услуг заключен с физическим лицом, какие документы об оплате необходимо с него востребовать?

• г. Кемерово

Договор возмездного оказания услуг заключен с физическим лицом, какие документы об оплате необходимо с него востребовать?

Ответы на вопрос (1):

Настя, добрый день!

Возьмите с него расписку в получении денежных средств.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли предоставлять иностранному гражданину копию трудового договора в ФМС в течении двух месяцев, если договор заключен с физическим лицом (договор возмездного оказания услуг) ?

Нужно ли предоставлять иностранному гражданину копию гражданско-правового договора в ФМС в течении двух месяцев, если договор заключен с физическим лицом (договор возмездного оказания услуг) ?

Юридическое лицо обратилось к физическому лицу, чтобы последнее подготовило документы для смены директора. Физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя. Можно ли заключить договор с этим физическим лицом и какой договор будет правильнее заключить агентский или договор возмездного оказания услуг, какими документами физическое лицо будет подтверждать свои расходы? Какой договор правильнее заключать с физическим лицом на оказание юридических услуг? Заранее спасибо за ответы.

Облагаются ли НДФЛ материалы используемые физическим лицом в договоре возмездного оказания услуг и что он должен предоставить, какие документы, спасибо.

Подскажите пожалуйста, какой тип договора лучше выбрать (договор возмездного оказания услуг с физическим лицом либо договор подряда) и какие пункты лучше включить в данный договор?

С уважением, Буренков Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли ЧОП заключать договора возмездного оказания услуг на охрану объектов с физическим лицом не имеющим удостоверение охранника? Или же лучше договор на услуги сторожа?

ТСЖ заключило договор подряда на капитальный ремонт МКД.

Может ли ТСЖ заключить договор возмездного оказания услуг по строительному контролю с физическим лицом.

Если да, то какие документы подтверждающие его компетентность должен предоставить лицо осуществляющее строительный контроль при заключении договора в ТСЖ.

Я - физлицо. У меня заключен договор на выполнение подсобных работ физическим лицом (далее Исполнитель). Договор возмездного оказания услуг между физлицами. В договоре отражён размер ежемесячной выплаты (6 тыс. рублей). Должен ли Исполнитель выплачивать подоходный налог, Исполнитель - гражданин Армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение