Судебный скандал - пожар от печки приводит к спору между бывшим полковником милиции и племянником
199₽ VIP

• г. Уварово

Я сложил печку в доме бывшего полковника милиции. Печь была сдана в эксплуатацию хозяину. Случился пожар, не по вине печки. Сгорело всё,кроме всего что было вокруг печи, даже дверь которая была установлена возле печи, и не посредственно коробка дверного проёма была прикручена к печки, на двери ни одного напоминания о том, что был пожар от печи. Предъявитель гражданского иска не являлась владельцем этого дома. В этом доме проживал племянник. И в момент пожара племянник находился дома. Впоследствии был выписан оттуда, во время разбирательств. В суд был предъявлен иск от бывшего полковника милиции на возмещение материального ущерба. Ведёт это дело судья, которая начинала работать под началом этого же самого полковника. Наняли адвоката, который работал под руководством этого же полковника милиции. За время процесса было множество нарушений со стороны участников процесса, который вёлся в одностороннем порядке в пользу истца. Протоколы и все следственные действия проводились без нашего участия, и экспертизу проводили через 2 года в отремонтированном помещении. Судебная тяжба продолжается уже 2,5 года.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к другому адвокату или юристу.

Для дачи Вам полного ответа необходимо изучить все документы по делу.

Заявите отвод судье, если не отведется, то жалуйтесь председателю суда и в ККС.

Обращайтесь.

Уважаемая Любовь Викторовна!

Необходимо ознакомиться с полным комплектом документов для ответа.

А кто нанял этого адвоката? Они или Вы? Если Вы то откажитесь и наймите другого. Если они, то это их право.

Судье можете попробовать дать отвод, но не факт, что это получится.

Иск может предъявить собственник.

А о каких следственных действиях Вы ведете речь? Иск это гражданское дело.

Обратитесь на месте к юристу для грамотного ведения дела с Вашей стороны.

По Вашему делу необходим комплексный подход, и без владения ситуацией консультация невозможна.Обращайтесь к адвокату, который изучит имеющиеся документы и разработает тактику защиты Вашей позиции. Возможно при наличии оснований назначение дополнительной или повторной экспертизы.

Судье может быть заявлен отвод.

1 Заявите письменный отвод суде

2. Адвоката истец вправе выбирать любого , даже друга- товарища. Заокном не запрещено.

3. Возьмите адвоката для себя

Без реального адвоката вы не справитесь. а "на пальцах "вам виртуальный совет никто не даст.

Любовь Викторовна, что написано в акте о пожаре, что стало причиной возгорания.

Если это неправильная эксплуатация печи, то Вашей Вина тут нет.

Ставьте вопрос о проведении экспертизы повторно.