Судебный скандал - пожар от печки приводит к спору между бывшим полковником милиции и племянником
199₽ VIP

• г. Уварово

Я сложил печку в доме бывшего полковника милиции. Печь была сдана в эксплуатацию хозяину. Случился пожар, не по вине печки. Сгорело всё,кроме всего что было вокруг печи, даже дверь которая была установлена возле печи, и не посредственно коробка дверного проёма была прикручена к печки, на двери ни одного напоминания о том, что был пожар от печи. Предъявитель гражданского иска не являлась владельцем этого дома. В этом доме проживал племянник. И в момент пожара племянник находился дома. Впоследствии был выписан оттуда, во время разбирательств. В суд был предъявлен иск от бывшего полковника милиции на возмещение материального ущерба. Ведёт это дело судья, которая начинала работать под началом этого же самого полковника. Наняли адвоката, который работал под руководством этого же полковника милиции. За время процесса было множество нарушений со стороны участников процесса, который вёлся в одностороннем порядке в пользу истца. Протоколы и все следственные действия проводились без нашего участия, и экспертизу проводили через 2 года в отремонтированном помещении. Судебная тяжба продолжается уже 2,5 года.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться к другому адвокату или юристу.

Для дачи Вам полного ответа необходимо изучить все документы по делу.

Спросить
Пожаловаться

Заявите отвод судье, если не отведется, то жалуйтесь председателю суда и в ККС.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Любовь Викторовна!

Необходимо ознакомиться с полным комплектом документов для ответа.

Спросить
Пожаловаться

А кто нанял этого адвоката? Они или Вы? Если Вы то откажитесь и наймите другого. Если они, то это их право.

Судье можете попробовать дать отвод, но не факт, что это получится.

Иск может предъявить собственник.

А о каких следственных действиях Вы ведете речь? Иск это гражданское дело.

Обратитесь на месте к юристу для грамотного ведения дела с Вашей стороны.

Спросить
Пожаловаться

По Вашему делу необходим комплексный подход, и без владения ситуацией консультация невозможна.Обращайтесь к адвокату, который изучит имеющиеся документы и разработает тактику защиты Вашей позиции. Возможно при наличии оснований назначение дополнительной или повторной экспертизы.

Судье может быть заявлен отвод.

Спросить
Пожаловаться

1 Заявите письменный отвод суде

2. Адвоката истец вправе выбирать любого , даже друга- товарища. Заокном не запрещено.

3. Возьмите адвоката для себя

Без реального адвоката вы не справитесь. а "на пальцах "вам виртуальный совет никто не даст.

Спросить
Пожаловаться

Любовь Викторовна, что написано в акте о пожаре, что стало причиной возгорания.

Если это неправильная эксплуатация печи, то Вашей Вина тут нет.

Ставьте вопрос о проведении экспертизы повторно.

Спросить
Пожаловаться

В квартире купленой в ипотеку произошел пожар из за возгорания микроволновой печи. На момент пожара дома никого небыло, печь не использовалась, но была включена в сеть. Собственник квартиры мой отец, выплаты по кредиту и страховке были за мой счет. Страховая выплатила отцу 18000 т.р ущерба. По факту пожара уголовное дело не возбуждали, теперь через год, страховая требует возместить им всю сумму с меня т.к проживала я и микроволновка принадлежит мне.

В мае этого года в моём частном доме произошёл пожар, дом на два хозяина (т.е. входы разные, общая только стена дома). У меня полностью сгорела крыша, при тушении пожара в доме было залито всё, включая мебель, технику и проч. Пожар случился по вине соседей, но они настаивают на версии поджога, в чём я очень сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, если экспертиза установит факт поджога, значит я не смогу подать на них в суд о возмещении материального ущерба?

В частном доме был пожар отец погиб. При пожаре пострадали соседи. Я единственный наследник. Очевидцы утверждают, что при возникновение пожара из дома выбирались люди. Но уголовное дело возбуждено не было. Причина пожара не потушенная сигарета. Соседи подали в суд на возмещение ущерба. Но у меня ничего нет. Кроме земли которую я получу как наследник. Т.к. я тоже проживал в этом доме.

У меня сегодня состоялся суд. И судья отказал мне в удовлетворении моего иска. Суть дела в том что у меня дома произошёл пожар, по техническому заключению (экспертизе) было установлено что пожар произошёл из-за удлинителя. От него остался только шнур, а сам корпус удлинителя сгорел в пожаре. И судья мне отказал по-причине что я не предоставила экспертизу о том что удлинитель был с дефектом или неисправен на момент пожара, но как я могу предоставить экспертизу того что сгорело. Я в тупике, не знаю что мне делать дальше, помогите мне. Правомерно ли судья вынес такое решение?

Случился пожар, сгорел трехквартирный дом, соседи были застрахованы и получили выплату от росгосстрах. Теперь росгосстрах требует 700000 от меня, суд встал в сторону росгосстрах, так как экспертиза показала что пожар начался от печи. Но это не доказано что от печи, только предположение, как быть?

Скажите пожалуйста реально ли выйграть дело в суде при пожаре. Сосед сгорел и пожар перекинулся на наш дом и беседку сгорело все до тла, пожарники установили что это был поджог, В возбуждении дела было отказано. Есть ли смысл подавать на соседа иск о возмещении ущерба, если поджигатель третье лицо? Заранее спасибо.

Случился пожар на нашем участке. Сгорел наш хозблок и трех соседей. На нас подали в суд иск о компенсации вреда. Возбуждено уголовное дело по 168. Мы признаны пострадавшими по делу как и соседи. Причина пожара не установлена точно, виновные не установлены, нарушений нами норм ПБ не установлено. Но...суд даже при незавершкнном и при не приостановленном уголовном деле признали нас виновными и удовлетворили иски соседей. Законно ли это? Уголовное дело по факту пожара не завершено и назначены новые экспертизы, а нас все равно признали виновными как хозяев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом общедолевой собственности.3 собственника. В результате пожара сгорает все имущество 1 собственника, по постановлению мчс причина пожара не установлена, но пожар начался на территории 1 собственника. Два других подают иск на возмещение ущерба от залива и пожара. Пожар был два года назад, а оценка и иск в суд только сейчас. Насколько это правомерно?

В доме моей мамы произошел пожар. Дом двухквартирный. Предположительно загорелось у соседей. Но они подали иск о возмещении ущерба и считают, что загорелось со стороны мамы. Была продена экспертиза, назначенной судом, но о сроках ее проведения нас в известность не поставили... Обязанно ли судебно-экспертное учрежденние известить учатников процесса о дате проведения экспертизы? Возможно ли проведение экспертизы без выезда на место пожара по материалам пожарной экспертизы?

Купила дверь с коробкой. Коробка была выдана мастеру для формирования дверного проема и установки коробки. Мастером были выполнены соответствующие работы. По факту оказалось, что коробка была поставлена магазином не того размера, т.е. не соответствующая дверям. Я со своей стороны предлагаю магазину поменять дверь, чтобы она подходила под коробку. Магазин отказывается, предлагая заменить исключительно коробку, т.к. именно она не соответствует договору. Но дверной проем комнаты уже сделан на основании этой коробки и его переделка без ущерба уже проведенному ремонту невозможна и мне придется переделывать стену целиком. Могу ли я, если магазин откажется окончательно менять дверь, требовать от них возмещение ущерба, который я понесу при необходимости переделки дверного проема?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение