Сколько по времени может длиться суд? Подаем в районный суд на органы опеки и попечительства. Спасибо!

• г. Москва

Сколько по времени может длиться суд? Подаем в районный суд на органы опеки и попечительства.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обычно месяца 2-3, однако если другая сторона не будет являться или иным образом затягивать процесс, намного дольше.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, сколько времени органы опеки и попечительства рассматривают заявление о временной опеке на детей?

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Мой муж подал на развод. Если перенести из мирового суда в суд районный сколько времени пройдет. У меня 4 детей (18, 11, 8, 1 год 9), я против развода. Если я подам иск о проживании детей со мной, и определении размера алиментов). Сколько времени может длиться суд?

Хотим взять под опеку, придя в органы опеки и попечительства нам задали вопрос почему опека и тут же начали навязывать усыновление, с обязательным курсом приёмных родителей. На сколько это правомерные действия?

Иванова (75 лет) обратилась в органы опеки и попечительства с просьбой установить над ней попечительство. Ей отказали в просьбе, сославшись на то, что попечительство устанавливается только над несовершеннолетними и ограниченно дееспособными гражданами.

Правомерен ли отказ органов опеки и попечительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развожусь с мужем. Сегодня суд постановил решение. Передать дальнейшее рассмотрение в органы опеки. Хотела уточнить. В течении какого срока органы опеки вынесут своё решение. Сколько обычно длиться процесс. Заранее спасибо.

Хочу узнать законно ли, работают органы опеки и попечительство?! Ситуация такая органы опеки и попечительства дают опекунам заполнять акт обследования! Мое мнение таково: это их работа, разве не так?

Очень срочно!

По запросу суда, органы опеки и попечительства должны прийти и обследовать квартиру. Скажите, если не открывать дверь, что будет в этом случае? Будут ли откладываться заседания суда из-за отсутствия акта обследования? И сколько времени это может продлиться? Большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение