Как правильно получить наследство после смерти матери - правовые шаги и необходимые документы

• г. Тольятти

Мама завещала мне квартиру и дачу 20 октября 1995 году! Я единственный наследник! Мама умерла 25 января 2014 года! Как мне сейчас нужно правильно поступить, куда обратиться и какие документы предоставить! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к нотариусу по месту регистрации мамы с завещанием. Все остальное объяснит нотариус.

Это лучший ответ

нужно обратиться к нотариусу и подать заявление о принятии наследства

нужно представить свид. о смерти, завещание, справку с места жительства умершей

обращайтесь к нотариусу с документами на недвижимость, свидетельством о смерти мамы, свидетельством о рождении вашем