Возможно ли вернуть водительское удостоверение после лишения без сдачи его в ГИБДД на 1,5 года?

• г. Новосибирск

Был лишен водительского удостоверения в 2008 году за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, на момент лишения водительское было утеряно (в 2006 г. писалось заявление об утере в ГИБДД, но процедура была доведена не до конца, есть заявление, на заявление стоят две печати не хватает одной) после лишения водительское чудесным образом нашлось и естественно не сдалось. Реально ли вернуть права без сдачи их в ГИБДД на 1,5 года?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, очень сложно.