Обнаружение железного стержня в замке - нужно ли обращаться в милицию?

• г. Москва

Ситуация следующая. Придя домой, обнаружила в одном из замков входной двери железный стержень. Стержень легко вытащила пальцами, без применения каких либо пинцетов-пассатижей. Замок был закрыт, мой ключ вошел легко, как обычно. Второй замок также был закрыт.

После внимательного рассмотрения данного железного стержня могла бы описать его следующим образом: стержень металлический, напоминает заготовку (болванку) ключа без насечек. По геометрии представляет собой половину разрезанного вдоль цилиндра (длина 30 мм), в сечении - полукруг (диаметр 4 мм). Место излома имеет небольшую пропеллерность.

Вопрос: нужно ли сообщить в милицию (участковому) об этом инциденте. Если да, то в каком виде (позвонить, обратиться лично в дежурную часть, обратиться к участковому, составить письменное заявление)?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

О данном случае можете сообщить сотрудникам уголовного розыска территориального ОВД. Может им это поможет. Потому как квартирные кражи это - просто завал.