Обнаружение железного стержня в замке - нужно ли обращаться в милицию?

• г. Москва

Ситуация следующая. Придя домой, обнаружила в одном из замков входной двери железный стержень. Стержень легко вытащила пальцами, без применения каких либо пинцетов-пассатижей. Замок был закрыт, мой ключ вошел легко, как обычно. Второй замок также был закрыт.

После внимательного рассмотрения данного железного стержня могла бы описать его следующим образом: стержень металлический, напоминает заготовку (болванку) ключа без насечек. По геометрии представляет собой половину разрезанного вдоль цилиндра (длина 30 мм), в сечении - полукруг (диаметр 4 мм). Место излома имеет небольшую пропеллерность.

Вопрос: нужно ли сообщить в милицию (участковому) об этом инциденте. Если да, то в каком виде (позвонить, обратиться лично в дежурную часть, обратиться к участковому, составить письменное заявление)?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Галина!

О данном случае можете сообщить сотрудникам уголовного розыска территориального ОВД. Может им это поможет. Потому как квартирные кражи это - просто завал.

Спросить
Пожаловаться

Открывая замок на воротах садового товарищества сломал ключ в замке. Председатель требует замену замка и ключи для всех членов товарищества, которые пользуются этими воротами. Я с этим не согласен, так как считаю, что ключ мог сломаться и у другого владельца ключа ввиду технических особенностей ключа (глубины пазов на ключе, хрупкости метала ключа, да и ключ был получен мною от председателя товарищества через моего отца. Что делать?

Что делать, сестра алкоголичка потеряла ключи от входной двери, и сняла замки от которых нет ключе, оставила только один замок очень старый, ключи на такой замок сейчас не делают, у меня один только ключ, а в моей семье 3 человека из них ребенок который ходит сам в школу и домой и теперь получается нам не зайти нормально не уйти, как быть?

Потерен ключ от металлической входной двери. Может ли мчс вскрыть замок без повреждения самой двери? Сколько это будет стоить?

Такая ситуация. Снимал квартиру по письменному договору с хозяином, срок договора истек, продолжал снимать и исправно платить еще год. В день, когда договорились съехать, пришел домой, дверь закрыта на второй замок, у меня ключа нет. Звоню хозяину, прошу открыть дверь, чтобы забрать вещи, документы, а в ответ - игнорирование. Я взял лом и вскрыл дверь. Забрал вещи, а мои документы мой хозяин унес с собой наверно - пропали. Я закрыл дверь на первый замок, от которого у меня был ключ и ушел. Происходящее видели соседи - свидетели. Подскажите пожалуйста, что может грозить мне и что мне предпринять в такой ситуации.

Арендовал гараж (без заключения договора). Из-за мороза замок заело, вызвал арендодателя - наорала, отняла ключи, затем без меня пыталась ночью вскрыть сломала ключ (часть его в замке осталось-сказали эксперты по вскрытию замков). Теперь требует оплачивать вскрытие и установку нового замка и оплату за простой. Моё авто в гараже, в заперти.

Заявление в милицию писал - отказали в рассмотрении дела. В милиции она всё отрицает, говорит, что не ломала замок, а всё я сломал. Расписок к сожалению нет по оплате гаража.

Как законно забрать свой автомобиль? Как юридически правильно составить заявление в суд?

Соседи установили тамбурную дверь на 3 квартиры без соглашения, просто поставили перед фактом. Выдали по ключу. Лично я был против данного решения. В один прекрасный день так получилось, что мой ключ сломался в замке и с психу сломал замок. Чтобы попасть домой пришлось ломать замок. В случае написании жалобы - я буду привлечен к ответственности?

Меня не пускают. Хочу поменять замки на дверях.

Каким образом я могла бы передать ключи от новых замков соседям, избегая личной встречи из-за конфликтных отношений - через диспетчерскую жека, милицию, как-либо ещё?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи по коммунальной квартире сменили замок на входной двери и ключ не дают людям которым я сдала комнату. Я нахожусь в другом городе приехать и взять ключ лично не могу. Замок был сменен без моего ведома. Подскажите ссылки на законы и статьи которыми я могу руководствоваться, чтоб забрать ключ от входной двери.

Что в судебной практике значит "передать в пользование комнату"? Обязывает ли это мою бывшую супругу дать ключи от входной двери? Если по решению суда каждому в пользование определено по одной комнате, остальное общего пользования? Почему судебные приставы не могут обязать ее дать мне дубликат ключа от входной двери? Она доказывает судебным приставам, что в исполнительном листе, должно быть конкретно прописано, чтобы она дала мне ключ от входной двери.

Ситуация следующая.

Сотрудники полиции, пришли к моей квартире примерно в 14:40

Я был дома, и открывать не стал.

После чего последовало следующее.

Сотрудники полиции, достали ключи, и начали пытаться открыть дверь в мою квартиру. Это всё запечатлено на видео внутри квартиры, с временем, как они брякают ключами и пытаются открыть дверь, колупая замок входной двери своими ключами. Есть свидетель по тамбуру, что они приходили в это время, так как они позже опрашивали их.

По какой статье можно расценивать их деяние, и куда можно обратиться по поводу написания заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение