Количество часов работы тренера-преподавателя для льготной пенсии по выслуге лет в МОУДОД ДЮСШ

• г. Великие Луки

Скажите, пожалуйста, сколько часов тренера-преподавателя необходимо вести методисту МОУДОД ДЮСШ для назначения льготной пенсии по выслуге лет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Рекомендую Вам обратиться в территориальный ПФР. Они рассчитают Вам стаж, дадут ответ. Вам могут отказать в назначении пенсии, если учреждения, в которых Вы работали, либо названия должностей не соответствуют утвержденным Правительством Спискам. Такое, к сожалению, часто встречается. В случае отказа, можно (И НУЖНО!! ) обратиться в суд. Если дойдет до суда, пишите, помогу. Но в любом случае Вам сначала нужно обратиться в ПФР.