За что я должен получить расчет при увольнении по собственному желанию и как происходит начисление?

• г. Барнаул

За что я должен получить расчет при увольнении по собственному желанию и как происходит начисление?

Ответы на вопрос (1):

Увольняемому работнику должны быть выплачены:

- заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;

- компенсация за неиспользованный отпуск (если работник имел право на оплачиваемый отпуск, но в отпуске не был).

Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.