Будет ли этот договор иметь силу без заверения нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, проясните следующую ситуацию:

Один партнер продает свою долю в бизнесе другому. Условия сделки фиксируются в договоре. Будет ли этот договор иметь силу без заверения нотариуса? Как бы Вы рекомендовали это оформить?

С уважением.

Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! Договор обязательного нотариального удостоверения не требует. Если речь идет об участниках ООО, то можно заключить договор купли-продажи доли в уставном капитале. В договоре четко сформулировать предмет купли-продажи, оговорить цену, за которую доля продается, сроки и порядок оплаты, момент перехода права. Если участников ООО более 2-х, уточните порядок отчуждения доли по Вашему уставу (п.1 ст. 21 ФЗ "Об ООО")

С уважением,