Будет ли этот договор иметь силу без заверения нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Будьте добры, проясните следующую ситуацию:

Один партнер продает свою долю в бизнесе другому. Условия сделки фиксируются в договоре. Будет ли этот договор иметь силу без заверения нотариуса? Как бы Вы рекомендовали это оформить?

С уважением.

Виталий.

Ответы на вопрос (1):

Виталий, здравствуйте! Договор обязательного нотариального удостоверения не требует. Если речь идет об участниках ООО, то можно заключить договор купли-продажи доли в уставном капитале. В договоре четко сформулировать предмет купли-продажи, оговорить цену, за которую доля продается, сроки и порядок оплаты, момент перехода права. Если участников ООО более 2-х, уточните порядок отчуждения доли по Вашему уставу (п.1 ст. 21 ФЗ "Об ООО")

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

С другом хотим строить бизнес, но земля на которой будет построен этот бизнес оформлена на него. Возможно ли после постройки бизнеса разделить доли по полам в этом бизнесе у натариуса? Договор заключить? Т.к земля партнера, соответственно все постройки будут оформленны на него.

- купли-продажи доли в бизнесе и, можно ли признать договор купли-продажи доли в бизнесе не действительным (обязаельство не прописано в договоре-ПОВЕРИЛ НАСЛОВО - 20 ЛЕТ БЫЛИ ПАРТНЕРАМИ И ИМЕЛИ ОДИН БИЗНЕС) - есть свидетели нашего договора, и не один...

Здравствуйте. Можно ли требовать у нотариуса заверения только подписей в договоре мены; договор, при этом, подготовить самим, отказаться от навязывания договора нотариуса. Стоимость услуг нотариуса должна отличаться, в случае: 1. заверение подписи без подготовки договора или 2. заверение подписи на составленном нотариусом договоре?

Заключен партнерский договор межу Партнером (ИП) и Производителем (ООО), согласно договору партнер продает программное обеспечение (ПО) производителя по цене производителя, вознаграждение партнеру за продажу 50% - 80% (получается это как агентское вознаграждение), клиенты за ПО оплачивают на счет партнера, партнер оставляет себе оговоренный % остальное перечисляет производителю.

Фирма партнер на УСН с доходов 6%.

, без нотариального заверения (чтобы избежать госпошлины за нотариальное заверение сделки) ?

Будет ли такая сделка оспорима?

Покупаем дом за 150000 рублей. 60000 отдали сразу, а остальные в рассрочку на полгода. Заключили у нотариуса простую письменную форму предварительного договора, без заверения. Будет ли иметь этот договор юридическую силу в суде? Третий экземпляр договора остался у нотариуса.

Хочу продать магазин. Покупатель предлагает оформить договор купи-продажи у юриста, а не у нотариуса. Не является ли это нарушением и будет ли эта сделка иметь юридическую силу? Как лучше оформить сделку? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем ооо, один учредитель продает другому 100% доли. Нужно ли регистрировать договор купли продажи у нотариуса. И кто сдает документы в налоговую. Нотариус сказала что сама сдает верно это.

Будет ли в суде являтся договор купли-продажи товара по образцам действительным, если в договоре в роли продавца фигурирует один И.П. (партнер по бизнесу), а договор с поставщиком этого товара заключен на другое И.П. (партнера). Между предпринимателями существует только устная договоренность.

С уважением. Ирина.

Будет ли самостоятельно составленный договор NDA, заключенный между двумя физическими лицами без заверения нотариуса или участия адвоката иметь юридическую силу?

Сам договор устраивает обе стороны.

С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение